Прочее непознанное

Почему увлекаются заграничными верами, взглядами, суждениями?

Потому что человеку свойственно увлекаться... По той же причине люди увлекаются классиками зарубежной литературы, хотя у нас своих классиков достаточно. Точно так же люди зарубежом читают и восхищаются нашей литературой. Своеобразный культурный обмен. В этом смысле у информационного наследия нет границ. Есть просто общий опыт, из которого каждый сам для себя выбирает то, что ему ближе или интересно.
Елена Пузанова
Лучший ответ
потому что СВОЯ вера запрещена, на нее наложено табу, свои боги обгажены, унижены, низвергнуты и растоптаны. Вот человек и мечется в поисках, потому что вера - основа существования - в основе нашей внры лнжало почитание РОДА - своих предков. Это наши корни, о которых мы забыли. Ну а дерево без корней ищет, ищет опору, да и падает...
Игорь Гейвич
Свое родноверие мало кто знает - это о "заграничной" вере. Для взглядов и суждений границ не существует.
Да и, вообще, границы - понятие условное и не постоянное.
Признавать только "свое" глупо. Философия Др. Греции только для греков? Рубаи Омара Хайяма только для узбеков?
Павел Москаль
А что есть заграничное суждение и что есть- незаграничное суждение?
Карина Романова Наберите в Гугле.
Нет пророка в своем отечестве
Лешка Бамбук
Для духовного мира нет границ.
==========================================
Теперь нет! Отныне люди обладают большими возможностями, теперь вера не является территориально-обусловленным фактором. Кто-то в этом видит плохое, кто-то новые возможности. Я полагаю что возможности открытые людям должны вдохновлять. Мы имеем доступ сразу ко всем верам, взглядам и суждениям к каким захотим. Понятно что есть информационный мусор и его большинство. Но если вдуматься то у кого-то до нас даже не было выбора. Сравнительная теология например может сейчас с успехом использоваться для составления собственного суждения, для выявление общности религий, и т. п.