Прочее непознанное
Вопрос психоделический! За что, вас Забудут? =))
Забудут только ни за что. За то, что сделал - помнить будут.
за все хорошее. .
ПАМЯТЬ Что мне льготы, без ног, к врачу... \ Если там из свинца дожди, \ Если каждую ночь кричу: \ Подожди, Андрей! Подожди, Андрей! \ Подожди!! ! Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Сон
ПАМЯТЬ Это память моя разворачивается, словно рожь. Выходи из меня, как выходит из хлеба нож. \ Преломи меня в поясе желтым, кривым лучом. \ Воробьиное солнце, как бессмертие, горячо. Андрей Гришаев ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007)Из цикла “ВОРОБЬИНОЕ СОЛНЦЕ”\ВОРОБЬИНОЕ
ПАМЯТЬ Я все забыл, друзей, отца и мать, \ их взгляды встретить было б взглядам ново, \ их имена не смел бы я назвать; \ так каждый миг незримым внемля хорам, \ я брел один, не смея глаз поднять, \ по сумрачным и строгим коридорам, \ и годы расточались, словно дым, \ но Ты повсюду с нежно-строгим взором, \ окружена сияньем золотым!. . Эллис Из сборника “Stigmata SANCTI\СВЯТОЙ ЛУИДЖИ\(Св. Людовиг Гонзагский)
память "Как странно то, что память у руки\ длиннее всех длиннот\ моей строки. \ Как правило, болтливость – есть увечность. \ И сколько ни забрасываешь лот\ в теченье этой медленной реки – он все отмеривает \ бесконечность" Даниил Кислов ПИСЬМО К А. К.
ПАМЯТЬ "Откуда ты все знаешь? " -- ты спросила, \ И память что есть сил заголосила \ Па весь душевный тайный мой Эдем: \ "Молчи! Не говори! Золу не трогай! \ Герой с герлой, вали своей дорогой! Алексей Дидуров СОНЕ КРАЙНОВОЙ Мне нечего ответить Вам словами.
ПАМЯТЬ "Откуда ты все знаешь? " -- ты спросила, \ И память что есть сил заголосила \ На весь душевный тайный мой Эдем: \ "Молчи! Не говори! Золу не трогай! \ Герой с герлой, вали своей дорогой! Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)
память “Мы уйдем из словесной памяти” —\ Этой мысли мне не навязывай, \ Мне и так есть о чем поплакати\ Под плакучею тенью вязовой. Инна Лиснянская Из цикла «В КОМПЬЮТЕРНОМ ОКНЕ» 1999
ПАМЯТЬ А может быть, \ это просто память? \ ...Записанные партии в шахматы\ /ты всегда наступал/\ несколько скупых фраз\ и неудачных фотографий, \ железные ордена, \ какие-то книжки... \ А где же ты? ! Евгений Шешолин 1978 "У Голубой лагуны". Том 3А ОТЕЦ
ПАМЯТЬ А память, как дети, переймёт жесты Лизи и Анны. \ Всё, что облако берёт и отдаёт в прощальном объятье, \ проносится мимо окна самолёта, карта меняет масштаб под тобою, \ ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- Постой на изрешёченном звёздами газоне,
ПАМЯТЬ А помнишь, мы у "Звездного" ловили такси, \ Я в сотый раз опаздывал на Рижский вокзал\ И в сотый раз прощаться просто не было сил, \ Я лишь глаза печальные твои целовал. \ А помнишь.. . Впрочем, память притупила перо. \ Ты замужем давно и я, конечно, женат. \ Ведь столько лет прошло, и только этот перрон\ Все время возвращает на полжизни назад. Виктор Третьяков 1988 БАРДЫ РУ Рижский вокзал
ПАМЯТЬ А тех, кто не привык, за дурачков, \ Как все самодовольно признавала, \ \ много лет я розовых очков \ На вс\кий случай на ночь не снимала, \ Чтоб не увидеть мрачное во сне, \ Навеянное памятью чужою. \ Но вдруг всю жизнь, доставшуюся мне, \ Теперь назвали временем застоя. Наталья Нутрихина. 1989 Из сборника “Дочь Эсфири. Стихи о Родине. ” 2002 Обманутая перечнем побед
ПАМЯТЬ аще забуду тя\ дырбулщыл\ не взыщи Михаил Безродный «Студия» 2005, №9 из цикла “берешит”
память Видно, так надо было, \ Много на то причин, \ Чтоб моя память забыла \ Мамы лицо без морщин. Вячеслав Алексеев В пятьдесят третьем.. . 5 сентября 2002 г.
Со мной расстаться можно,, , но забыть НЕ возможно,,
за что судьбою суждено
уже забыла - за все
шоБы не разъело мозг)) )
За то что не в списке Великих...
)))))за по затылку по башке))))))))
Максим Шульгин
Не скромничай))))
не за что а почему
за неконтролируемый сарказм.
за то, что была заурядностью) .
Но лучше так, чем геростратова слава).
просто так. не за что.
Если в прокуратуре или СК, то за солидное вознаграждение....
за лень.
Вопрос, смотря кто конечно...)) )
Забудут, значит забудут....
Люди всегда забывает тех, кому должны.)))
за то что кому-то когда-то помогла. люди не помнят добра
За мудрость. . Я бы не хотела, чтобы обо мне помнили...
за 30 сребренников.
Кто меня забудет? это невозможно
Забывают не по причине, а по причине её отсутствия.
Меня не забудут, пока живы дети и внуки, которым я отдал своё сердце и жизнь.
Когда их не станет – не станет материальных носителей, содержащих информацию обо мне.
Но это – не забудут, это – утрата человечества.
И только в Космосе останется нестираемая голографическая ячейка с моей сущностью.
За наше негулянье под луной,
за солнце неунаснадголоваме))))
Меня за то, что им будет стыдно признаться, что е*ал их всех и еще некоторых в рот)) ) по их же просьбе и мольбе))) )
В будущем - за не свершенные подвиги и не созданные творения.
А сейчас забывают за полученные в долг деньги и взятые на себя обязательства.
Нельзя забыть, если хотя бы кто-то будет внимательно вглядываться в звездное небо и внутрь себя.
за бытие и существование
за то што йа низабыло.
За то что меня никто не знает
За моё отсутствие, за свои новые знакомства.
за зависть свою
Нет, вся я не умру.)
за обиду, за грубое слово или по мнению обидчика, за не очень порядочный поступок.
"За что-то.. " помнят, а забывают просто так...
наложил я
за бутылку!
Чем сильнее человеку помог - тем быстрее он тебя забывает ...
Светлана Дмитровская
Неправда..
за добрые дела, ибо они лишь как мимолётное видение -- сделаешь и тут же забывают! зло дольше помнится из-за обиды !
За то, что я долгое время не появлялась на людях. Я избегаю всех знакомых, не хочу видеть никого.
За то, что моб у меня отключен уже три года. Я включаю его, смотрю, кто мне написал смс-ки, на некоторые отвечаю (отговариваюсь от встречь, звонков и всяких контактов) , другие просто удаляю. Проверяю, кто звонил, пока я была в офлайне, но никому не перезваниваю.
За то, что не виделась давно с подружками. Многие из них отчаянно искали связи со мной, но я сожгла без причины все мосты.
За то, что родной мне человечек, лежа в больнице, ждал, что я пойду к нему, я не пошла.
За то, что я не вышла на работу, не стала объяснять никому зачем и почему. Я так хочу и все.
За то, что я пропустила рождение всех племянников и племянниц.
За то, что я не была ни на одном дне рождении сестры, ее мужа, детей, родственников.
За то, что все праздники у всех проходят без меня.
За то, что ни в горе, ни в радости я не была рядом ни с кем.
За то, что я не знаю, что происходит в жизни у людей вокруг меня.
За то, что никто не знает, что происходит со мной.
За то, что некому пойти со мной к врачу: я не попрошу, мне не предложат.
За то, что выходя из дома, я так хочу быть тенью, призраком, чтобы ходить совсем уж незаметно.
За то, что я не интересуюся ничьей жизнью и никто не интересуется моею.
За то, что я понятья не имею, кто жив еще вокруг, а кто уже и помер.
За то, что никто не знает жива ли я еще или уже того.
За то, что я не помню ни о ком и сил не нахожу, чтоб снова вспомнить. И так же и со мной: никто не помнит обо мне, меня забыли.
Помнят обычно или ЗА ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ
или за СУПЕР ХОРОШЕЕ.
т. к. совершить что-то супер хорошее сложно, а на плохое я не способен, то вот за это меня и забудут.
или за СУПЕР ХОРОШЕЕ.
Если нет продолжителей рода и помнить некому.
даааааа.. . скорее уж за что-то заебудут, чем забудут.. .
есть за что - помнят, не за что - просто не знают за что
за несвершенные подвиги
За то что меня не запомнят: 3