Прочее непознанное
правда, которой мы сейчас живём... в каком виде она будет представлена потомкам, это будет Наша Правда или их правда?
Конечно искаженная. Правда вообще понятие не постоянное. Даже два человека рассказывая обычную бытовую историю и то невольно искажают ее,
это будет наша общая правда.. .
правдаО, красота прелестнее, когда \Ее еще и правда украшает. \И роза выше ценится всегда, \Коль аромат прекрасный источает. Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues
правдаОгненных слез мы во тьме не уняли; После сражений и после погонь Пишется грозная правда огнями: Адский огонь — это вечный огонь. Владимир Микушевич1991
ПРАВДАОстановись! Со мной побудь! \И правды ты постигнешь суть. \Ты жив. Я мертв. Но ты и я - \Почти одно и то же. \Я - твой двойник. Я - тень твоя. \Во всем с тобой мы схожи. \Мне гнить в могильной глубине, \Но ты себя узри во МНЕ. Андреас Грифиус. Перевод Льва Гинзбурга МЕРТВЕЦ ГОВОРИТ ИЗ СВОЕЙ МОГИЛЫ
правдаОт правды мы не отступимся — К черту трезвый расчет! II скопа друг в друга влюбимся, Шальная в нас кровь течет. Владимир Федоров 1956 В ТРУДНУЮ МИНУТУ
правдаОткрывалась такая правда, что хотелось на небо выть. Медлил я, \глаза утопив в колее разбитой дороги, приводившей —\до боли многих —\к рубежу, \а за ним — обрыв.. . Леонид Аге¬ев 1983
правдаПереименуйте «Правду» в «Истину», \Будет та же самая газета. \Мы живем в стране такой таинственной, \Что не рассказать и по секрету. \Тут поэты пишут заявления, \А прозаики строчат доносы... \И одни непризнанные гении\Задают дурацкие вопросы. НИКОЛАЙ ШАТРОВ 1967
правдаПо трудный опыт горькой правды С годами па. мятпей вдвойне; То, что годится на парадах, Не все годится на войне. Анатолий Жигулин1969
правдаПойми, что правда там, где сила, Где достиженье благ земных, И, всё забыз, что ты любило, Живи и бейся лишь для них! Аполлон Плещеев 1858
правдаПокуда правды жаждет род людской, \будь начеку, не допусти промашку, \встань во весь рост в столовке заводской, \поэзия, с душою нараспашку! Булат Окуджава 1966 Поэзия в столовке заводской,
правдаПоловину ты правды сказал? \Скажи половину другую, \и скажут — ты дважды солгал. Антонио Мачадо. Перевод В. Столбова
правдаПосягнуть на правду Божью —\То же, что распять Христа, \Заградить земною ложью \Непорочные уста. Федор Сологуб Знаю знанием последним,
есть только вечная правда истории все остальное каждого поколения однако
Людмила Коновалова
даже документальные подтверждения Истории, с афтографами, печатями и неизгладимой рихтовкой планеты, трактуется в требуемую ситуацией сторону...
лет через 50 лет прочитаем в школьных учебниках по истории.
наврут с три короба потомкам
Людмила Коновалова
тода я к ним буду привидением прилетать!...)))
Будет общая история, которую не перепишешь
Людмила Коновалова
как не перепишешь?
история переписывается постоянно!...
к примеру 1917 год - почитайте учебники по Истории и просто периодику 30-40, 60-70, 90-х годов... и перепишут ещё не раз!...)))
двухтысячелетние истории можно вообще не принимать во внимание ввиду их неизбежных искажений...
история переписывается постоянно!...
угум ваша ..
Я думаю что будет переделанная так, как это будет выгодно власть имущим....
Надеюсь, что это будет просто ПРАВДА - такая, какая есть.. .

Людмила Коновалова
я её уже хачу!...)))
Людмила Коновалова
я её уже хачу!...)))
Есть только одна правда.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс. 118:142)
Правда тоже самое, что и ПРАВЕДНОСТЬ, то же самое, что и СЛАВА, то же самое, что и ХАРАКТЕР.
Закон Божий это откровение Божьего характера. Все Его побуждения продиктованы любовью к Своим творениям.
Человеческая правда без Бога ВСЕГДА продиктована эгоистичными побуждениями.
Но когда Дух Божий вселяется в человека, то побуждения дел человеческих будут продиктованы бескорыстной любовью.
Потому все дела человеческие, которые совершены из эгоизма будут навеки забыты, и совершившие их погибнут, а праведные будут сиять во веки навсегда.
(Пс. 118:138)
(Пс. 118:142)
примером... падения Духа... глубоко.... в Материю....
они там в будущем сами определят чья она ...
Людмила Коновалова
они тама будут препарировать Мою Правду!?..)))
абидна аднака...
А разве мы сейчас живём в правде?
Смотря кто у власти будет. У всех своя правда. Царь Николай вторый всё время был кровавым, а тут вдруг святым стал.
как мы сами разбираемся, что правда, а что не очень, так и они будут, и не важно, что будет написано, правд много, аспект всегда разный
Людмила Коновалова
как будет выглядеть, например, наше общение на проекте - как средневековая переписка голубиной почтой двух дебилов?...)))
и так по любому пунктику нашей жизни... просто прикольно...
ведь мы представляем себе жизнь столетней давности совсем не такой, какой она была фсамделе...
В том в чем мы сейчас живем нет и доли правды. Все искусственно навязанное. Каждый ищет ее сам. Кто-то здесь находит, кто-то в прошлом, а для будущего-наша станет просто историей
Людмила Коновалова
оглянитесь вокруг....правда, которая Вас окружает - и материальная и социальная... как она будет выглядеть?
Это будет другая правда
С прискорбием констатирую, что сегодня мы живём Неправдой, кругом Неправда : политики, экономисты, футурологи, писатели, метеорологи, люди – все врут.
У потомков, после того, как они исторически проанализируют наше время, переосмыслят и препарируют результаты - будет Их правда о нашей Неправде.
Людмила Коновалова
как-то мне уже' не нравится Их правда о нас...)))
Правда самодостаточная самостоятельность
Людмила Коновалова
у них будет Наша Правда?...
интересно, сто лет назад, в 1911 году люди также думали(?)... неужели мы знаем Их Правду?...
смотря для каких потомков, у всех разное мнение будет, как и сейчас все по разному обсуждают древних людей ))))
Наверняка будеи историческая книжка с названием "Мифы древней России" )))
Правда относительна, особенно историческая.
надеюсь это будет тем, что надо исправить и не повторять ошибок
Историю не изменишь!
Людмила Коновалова
мы этого не знаем...)))
учебники по Истории переписываются чуть ли не каждый год...
жизнь и время-разберутся где Правда а где Ложь... .
на Правде общество строится
а на Лжи эшафот без выходных работает
Обществу потомкам нужна всякая правда....
на Правде общество строится
а на Лжи эшафот без выходных работает
Это будет мудрость веков!
Общяя правда, ведь прошлое не уходит бесследно.
Разумеется их. Нам вот всякие мифы рассказывают, сказки, легенды. Так и мы для них будем страшной сказкой...
Людмила Коновалова
и они также будут спорить друг с другом и доказывать, кто лучше знает?!..)))
хотелось бы послушать...
наша правда.. . все изменится.. . и уже они будут нас считать первобытными....
возможно общая!
их и только их...
конечно, ИХ правда
Людмила Коновалова
жалько... )))
мы её холим-лелеем, о она никому, кроме нас и не нужна будет...