Прочее непознанное

Следите ли вы за своими мыслями или даете им волю?

Анна Пестова
Есть три рода мысли. Мысль-рассуждение, мысль-отношение, и мысль-болтовня. Можно дать волю мыслям-расуждениям, когда есть о чем рассуждать. Или мыслям-болтовне, когда не о чем рассуждать. И быть острожным, как на краю крыши, когда вступаешь в мысль-отношение. «Строчки с кровью убивают, нахлынут кровью, и убьют» . Это драматизм в голове, это судилище, когда я пытаюсь судить, кто прав, кто виноват, кто велик, кто мелок, кто талантлив, кто бездарен. Я пытаюсь, как тот Демон Максвелла, распиливая явления мира на плюс и минус, распилить себя самого. Меня мучит мой же собственный судейский корпус. Я вспомнил один старый вопрос, который задал себе в момент злости. Чего ты хочешь больше: ВЕЧНО БЫТЬ С ВРАГОМ В РАЮ, разделив с ним свое блаженство, или ВЕЧНО БЫТЬ С НИМ В АДУ, разделив с ним его мучение? Судя по тому, как я, порой, мучаю себя своей злостью, я предпочел Путь камикадзе: пусть я умру, но и супостату пусто будет. А простить?. .
Так вот что я понял дальше. У каждого свой путь во Вселенной. И не надо никого прощать, потому что никто не виноват. А как же Гитлер! А Чикатило? Они же людей убивали количествами! И спокойно так говорю себе: человек не вечен. И человечество. Солнце не вечно. Все исчезнет. Возможно, смысл неизбежности смерти состоит как раз в том, чтобы простить даже убийство. Люди пробуют, они ищут, они такие и более никакие. Они ищут свой ответ на свой вопрос во всемирной паутине с пауком и неизбежным game over. Им хочется пробовать. И каждый в этой жизни как человечек в РС-игре: ему надо собрать все зеленые кружки и убить всех монстров. И как бы он ни старался, он никогда не убьет именно моих монстров и не отберет у меня именно мои зеленые кружки, потому что я другой человек.
Алла Барткова
Лучший ответ
)))) я их фильтрую и направляю по назначению.))))))
Слежу и постоянно работаю над ними. Ты то, что ты думаешь.
Сергей Р
Мысли формирует матрица, а волю им иногда дает сознание!
Даю волю! они у меня сами знают все...
Iqboljon Shomatov
Мысли, как известно, материальны, поэтому стараюсь держать свои негативные мысли в узде !
Jack Walters
лично я постоянно слежу за своими мыслями. в какой то степени это даже интересно- задумываешься о том, что ты делаешь, говоришь, будешь делать. конечно, со стороны это выглядит немного странно, но я уверен что многие постоянно контролируют то, о чем они в данный момент думают. это вполне естественно.
Соня Фреїв
Попытка контролировать мысли вызовет напряжение. Достаточно просто не останавливать на них внимания.
Konstantin Titaev
Дав им волю можно много чего натворить.. . Но иногда и ненадолго это даже полезно...)