Прочее непознанное
Как кто считает, властен ли человек над своими мыслями и действиями?
я схожу с ума, и у меня такое чуства что мои мысли под под властею некий высших сил
Властен, причём до такой степени что если сам человек решит что его мысли подвластны чему-то ещё то так и будет. )
Верно: мысли, желания.... тебе не подвластны!
Их контролирует ум: наблюдай его, изучай, останови его и возьми контроль в свои руки)
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!
«Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом, неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться» . Миларепа
Одни из древних текстов говорит:
властен, но не внахаляву, а работать надо над этим
Начать надо со слов - перестаньте высказывать то, что не ваше и то, что не следует высказывать. Со временем и мысли очистяться
Наверно властен. вотпочитайте:
Нигериец 60 часов ждал спасения на затонувшем судне на глубине 30 метров
Водолазы, которые спустились на 30-метровую глубину к буксиру, затонувшему за 60 часов до этого, были поражены тем, что нашли в одном из помещений живого судового повара.
Буксирное судно 26 мая проводило работы у платформы компании Chevron в Гвинейском заливе и, перевернувшись в результате сильного волнения, затонуло с 12 членами экипажа на борту. Судовой повар Харрисон Окене, находившийся в это время в туалете, сумел в полной темноте, сопротивляясь потокам наполнявшей судно воды, пробраться до комнаты, в которой образовался воздушный карман.
«Я был в воде в полной темноте и думал, что это конец. Я был уверен, что вода заполнит комнату до конца, но этого не произошло» — цитирует ВВС спасенного повара.
Окене сделал из подручных материалов небольшой плот, чтобы поддерживать себя на плаву. Он испытывал голод и сильную жажду, боялся, что на него нападут хищные рыбы, которых привлек запах его погибших товарищей.
Спустя почти трое суток после катастрофы он услышал стук по корпусу буксира, а затем увидел водолазов, которые искали погибших и были поражены не меньше его. После того, как повара подняли на поверхность, некоторое время его продержали в барокамере, чтобы восстановить внутреннее давление.
над действиями властен, а над мыслями властен лишь уровень воспитанности.
человек властен над всем.
В интернете поменьше сиди, может и вернешь контроль над мыслями.
клиника, когда "ОНИ" скажут выпрыгнуть в окно - не забудь сделать видюшку и пару фоток )