чертовски хочется ответить, хотя понимаю, что могу не дотянуть до вопроса. . ) классный вопрос. . ))
посвящаю поколению отцов. )
- все они в кожаных куртках, все небольшого роста.
хотел солдат пройти мимо, но это было непросто. )) (с. )
ну как же? как же его могло не быть ?! только в той стране, где на экранах кинотеатров показывают "любовь на производстве", в косынках и клетчатых платьицах, мужчина и женщина стыдливо держаться за руки - .и может быть настоящий секс. )
неизвестно от чего цензура ущемляла все постельные сцены, даже подозрительно смахивающие на таковые. . ) как это обычно бывает - перестарались, вызвав у наших сограждан дополнительный интерес к тому, что скрыто под одеялом. . ))
помните экипаж? известный факт, что Леонид Филатов не хотел сниматься в постельной сцене и режиссёру ( Митта ) пришлось чуть ли не силком заставлять его приоткрыть мужественную грудь. . но как вышло? у советских граждан ( особенно гражданок ) - дух перехватывало. . ))
секс в СССР был, достаточно было прийти в библиотеку и попросить анатомический справочник или "Евгения Онегина" Александра Сергеевича.) )
если чего нет в магазинах, то хотя бы помечтать не возбраняется, с воображением у нас всегда было лучше\впереди планеты всей.. . )
у нас и популярностью пользовались только фильмы про любовь, поэтому режиссёрам волей-неволей приходилось снимать и про патриотизм ( родина приказала ) и про любовь ( иначе смотреть про патриотизм не будут, не 37 же на дворе ).
да и вообще, фильмы даже с полунамёками на обнаженку пользовались бешеной популярностью..) )
чем больше нам говорили, что нельзя - тем больше хотелось...) )
запретить жить - невозможно, мечтать - несерьезно.) )
моё счастливое детство прошло в той стране, где секса вроде бы не было.. . но откуда тогда я ?) люблю эту страну...) ) люблю своих родителей...) )
и напоследок, замечание :
когда есть страсть, есть любовь, есть секс.
вот сейчас есть секс, но нет страсти и любви. ) какое-то неправильное у нас государство. . всегда чего-то не хватает.))
Прочее непознанное
Почему так гордились, что в СССР нет секса? докажите, что его было не меньше, чем у этих? :)
а чего тут доказывать )))
- рождаемость была выше на порядок.. .
- количество многодетных семей - тоже.. .
- ну.. . и ...численность матерей-одиночек.. .
вот тебе и все доказательства )))
- рождаемость была выше на порядок.. .
вот тебе и все доказательства )))
Игорь Юрьевич Карчанов
привет :)
Секс был, куда ему бедняге деваться если во круг столько мужиков да баб.
Только вот после жуткого секс-беспридела 20-х в 30-е так "закрутили гайки" что тему секса до перестройки ни кто не поднимал.
Впервые фразу "В СССР нет секса.. " была произнесена на одном из ток-шоу Познера (если помните в конце 80-х это было модно) . Ко всему прочему реально фраза звучала примерно так "В СССР нет секса, а есть любовь"
Его было больше. Соцстрой не давил на психику стрессами. И в СССР было намного меньше импотентов, чем в странах кап. мира. А сейчас.. . Ну что ж. . За что боролись- на то и напоролись. Есть реклама - секса нет ))
Меньше то его не было, но не хотелось это признавать, когда семья из 6-8 человек ютилась в одной комнатушке в коммунальной квартире.