Прочее непознанное

В каких случаях КОЛИЧЕСТВО переходит в КАЧЕСТВО?

знаешь.. .
НАЧАЛО И КОНЕЦ.. .
сложно отследить... )
как-то так происходит, что когда ты втягиваешься, то не замечаешь, что ты уже втянулся.... вроде как бы и не осознал еще. .
а когда втянулся, вошел и продолжаешь, то еще не знаешь когда случится КАЧЕСТВО... )
интересное наблюдение.. да? оно относится наверно ко всем ПРОЦЕССАМ... )
по любому КАЧЕСТВО где-то рядышком... где-то манит и увлекает тебя... и ты словно сквозь сон двигаешься ТУДА.. .
ну даже если Герда и отправилась на поиски Кая... то вот у нее пусть и не было представления о том, где он, как он, что с ним и куда идти.... она решилась... ну наверно вот так и мы... мы решаемся на что-то и идем... но думается мне, что вряд ли мы ждем когда же количество нашего времени на поиски, на усилия или на все... все.... то, что произошло уже ПЕРЕЙДЕТ В КАЧЕСТВО... когда же? когда же? когда же? только сделает нас более накрученными и более неуравновешенными.. .
мы просто пробуем сделать "это" и делаем так как у нас "это" получается наилучшим образом... но будет ли "это" когда-то КАЧЕСТВОМ? я не знаю... у меня была когда история, при которой например, я решил, что меня "позвала" к себе АСТРОЛОГИЯ... и я вот пошел через количество в качество.... и на этому пути все было настолько ярко, приятно, понятно, комфортно и интересно, что вот вот и я получу завершение своего количества... но проходило время и я понимал, что это всего лишь давно забытая мною линия жизни, которой я уже жил когда-то.... тогда... и которая просто является частью меня, как частью фермера является посадка и выращивание например цветов... ) не более... а знаешь, бывает еще так, что вот ложишься спать.... а утром просыпаешься уже с КАЧЕСТВОМ... но ведь к этому наверно нужно прийти... чтобы проснуться с КАЧЕСТВОМ... наверно я думаю нужно не столько КОЛИЧЕСТВО, сколько то, что что стоит за КАЧЕСТВОМ.. .
ведь как часто мы ошибаемся.... мммм.... мы думаем, что вот это КАЧЕСТВО, а когда получаем, то оказывается, что кроме опыта полученного в результате потраченного КОЛИЧЕСТВА... ) ничего не ощущаем... и теряем поначалу показавшееся нам качество КАЧЕСТВОМ... прикольная тавтология... ) получилась.... знаешь.... мне нравится очень история про Герду и Кая... это похоже и на историю "Аленький цветочек" тоже... хотя в "Аленьком цветочке" оно как-то все само собой случилось, просто оставалось проявить волшебство - не побояться поцеловать Чудовище.. а в истории с Гердой ее КОЛИЧЕСТВО перешло в КАЧЕСТВО только лишь потому.... что у них уже было это КАЧЕСТВО... Она знала Его... и вот поэтому это Знание позволило найти Его... странно получается.... если мы и обладаем этим Знанием, значит мы никогда не будем думать о том, когда же количество перейдет в качество... но тем не менее даже когда мы и отправляемся в ПОИСКАХ КАЧЕСТВА.. ) НАШЕГО КАЧЕСТВА.... то разве может нас что -то ОСТАНОВИТЬ? на этом Пути... ) думаю, что ПЕРЕХОДИТ, если КАЧЕСТВО НУЖДАЕТСЯ В НАС ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И МЫ В НЕМ.. )
Оксана Задорожная
Лучший ответ
Анастасия Быстрова Приветик!!)
Замечательный ответ!
Особенно понравилось и улыбнулась при чтении о Герде и Кае..)
а ведь Ты прав..КАЧЕСТВО нуждается в том, кто к нему стремится..
и наоборот, стремится к качеству лишь тот, кто потратил немало количества..)
Спасибо,Вит!
когда накапливается... критическая масса)
Искандар &)))(((&
при обработке количества
Конечно переходит!
Всегда или как правило.. .
Достаточно посмотреть на виртуозного музыканта, любого профессионала в своей сфере.
Ну или простой пример - никто из нас не умел ни читать, ни писать.. . ни говорить толком от рождения.. . ツ
Так же и в любой сфере...
только в том случае, если это есть Количество Качественных единиц
Dobic78 Dobic
Жизнь слишком коротка. Ни у кого нет достаточно опыта, чтобы ответить на этот вопрос.
"утро вечера мудренее"..

народное определение
такового закона

копая глубже""
это отражение инволюционно-эволюционных процессов
("время разбрасывать камни
и время ИХ собирать")