Прочее непознанное

Когда накоплено критическое КОЛИЧЕСТВО ошибок в жизни ЧЕЛОВЕКА, какое КАЧЕСТВО он приобретает?))

Если под словом "жизнь" Вы имеете ввиду промежуток времени длинной от 0 до где-то 100 лет, то говорить о каком-то "количестве" и "качестве" в данном случае, думается нельзя. Это слишком малый промежуток времени для накопления
именно " критического" состояния кармы.
Если под словом "жизнь" иметь ввиду всю последоватеееельность человеческих воплощений, то лично я думаю, что подразумеваемая Вами "критическая" масса просто никогда не будет достигнута, так как мы не только совершаем ошибки, но и их исправляем ( в следующих своих воплощениях ).
То есть, сама жизнь ( в виде цепи реинкранаций) устроена так, чтобы не дать этой "критической" массе накопится и наоборот - минимизировать количесвто ошибок и их последствия от воплощения к воплощению.
Вполне возможно, что в Природе попадается и "полнейший утиль", но думаю, что - это редкие случаи.
Предупреждаю сразу.... с написанным выше будут согласны ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
Azer Mamedov
Лучший ответ
Анастасия Белова Здравствуйте, разве это важно-согласие всех. С Вами, моя скромная персона полностью, согласна. Но здесь есть, действительно, два варианта. Первый, это, как раз"видимый" данный участок жизни, и не является ли иногда, в отдельных случаях, смерть, как полный распад, в виду, как раз, накопившихся"ядов" из за нарушений определенных "правил". И второй вариант, действительно, утилизация души или некой энерго-информационной субстанции, в виду ее невозможности восстановления. Но я здесь, в вопросе, имела в виду, все таки, нашу "житейскость"(если человек совершенно не осознает, что он творит, что с ним происходит качественно)( шутка, может быть он превращается в нечто или в ничто) Спасибо!)
Мне кажется ничего он не приобретает, он утрачивает смысл дальнейшего существования
Наталья Шурпик
значит самое время придти с Покаянием.. .

Родная! В смятении духа \ Тебе посылаю привет! \ Клюкой погрозила старуха \ И плюнула злобно вослед. Борис Камянов 1975 РОДИНА

ОШИБКА нет ошибки ошибки не может быть \ нет радости нет попытки \ попытки нет места месту \ места нет ничего из чего \ не растет не вырастает \ в т. ч. идея даже Александр Очеретянский 1982 "У Голубой лагуны". Том 3Б. В. Т-ну. \трактат ничтоуничижительный

ОШИБКА Зачем же крыши, воды \ И этот страшный свет, \ Мне говорили - вот ты, \ А выходило нет. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Ты стала ночью белой,

ОШИБКА И шептала с мертвой улыбкой\ Ненавистная прежде тень: \ «—Вот ты видишь, он был ошибкой, \ Этот мартовский судный день. Анна Баркова 1954 ВЕРА ФИГНЕР

Может, сделали ошибку, Может, кто-нибудь не прав. \ Души нитками прошиты\ Из сухих лечебных трав. Игорь Ефимов Похмельные песни\ II Во время и после. \ Всё проходит в этой жизни.

Да все не то рука его хватала, \ И он себя догадкою потряс... \ ПЬЕТРО\ (в зал, растерянно) \ Чего-то мне на ощупь не хватало... \ А что-то было лишнее как раз!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\Рассказ о ревнивом супруге

ОШИБКА Знает, когда я погиб, какой был обманут ошибкой, \ И что в этом событье вина - не преступленье мое. \ 25 Верно, добра и теперь за то, что сперва повредила, \ Как преступной была признана вместе со мной. Публий Овидий Назон (43 г. до н. э. - 18 г. н. э.) . Перевод А. Фета ПЕЧАЛЬНЫЕ ЭЛЕГИИ (Tristia) IV, 1

ОШИБКА Меркурий \ Итак, ты Созием как будто назывался? \ Созий Ну да! И до сих пор я это твердо знал, \ Но палкой ты мне доказал, \ Что я лишь ошибался. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН

ОШИБКА В судьбу мою входят ошибки, — Богат переменами быт. Как прежде, неверно и зыбко Настольная лампа горит. Татьяна Кузовлева 1969 В судьбу мою входят ошибки, —

ОШИБКА Вдруг бросить всё почти на полпути, \ Дразня необходимостью ошибки. \ И никого на свете не найти \ Для новых мук и деланной улыбки. Ольга Дьякова Вот если б вить верёвки из мужчин

ОШИБКА Ведь несмотря на то, что вы собой довольны, \ В ошибку впасть всегда вы можете невольно. Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД

ОШИБКА Всё будет хорошо - какая-то ошибка\Себе и Вам твердить: "Всё будет хорошо".\Ведь если я и Вы.. . И новый день пошёл. \Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Дита Карелина ЦИКЛ "ЧУЖАЯ" Всё будет хорошо - какая-то ошибка
ОШИБКА Гро-Рене. \ И я за вами вслед: сердиться - так вдвоем! \ Ошибкой юности любовь мы назовем. \ Красоткам ветреным давать не надо воли. \ Докажем, что свои мы чувства побороли. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА

ОШИБКА как-то однажды ошибся, и было плохо: дикий скандал закатила одна дурёха. Он научился, конечно, того урока хватит на долгие-долгие времена. Он убирает фото вчерашней дамы, прячет его под нестиранные трусы. Фото сегодняшней Кати вставляет в раму, по телевизору снова поёт реклама, что-то про отдых с удобствами, про Панаму, он выключает телек: довольно, сыт Тим Скоренко 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер В ожидании

ОШИБКА Лелий. \ Не проявляй ко мне такое безразличье. \ Ошибки небольшой я признаю наличье, \ Но, не случись беды - ты это сам признал, -\ Печаль сыновнюю я ловко разыграл, \ И скорбь моя была столь явно погребальной, \ Что глазу всякому казалась натуральной. Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПА
С начало он превращается в циника. Если повезёт, то придёт к правильному выводу, что всё это не то, где то есть истина. Если хватит воли, желания, намерения действовать, то начнёт искать ПУТЬ!!))) Ну а если не повезёт, то циником умрёт и возможно не только сама один, а сделает ещё много гадостей окружающим людям!!)))
Здравствуйте. Он их будет совершать и дальше, но прошлые назовёт удачей.
Анастасия Белова Здравствуйте.
хоть какой то жизненный опыт
Aлександр F.c.s.m
Мудрость (особенно если он провел "работу над ошибками")
Татьяна Сигай
Осознанных или пропущенных ошибок? Критическое для чего?
А ещё бывают исправленные, ошибочно принятые за победу и за истину, с последствиями и остановленные.. . ошибки разные бывают.
...Ежели количество КРИТИЧЕСКОЕ, то он уже просто будет считать себя неудачником... Качество будет, ежели несколько ошибок совершит, а не много...
Злокачественность. С соответствующим исходом.
а есть критерий кол-ва ошибок? невольно часть их исправляется
Shahnaz Sadyrov
Нежелание принимать решения!
Олег Командин
А мне кажется, человек - такое существо, которое постоянно о чём-нибудь да сожалеет. Ну, типа как сказал Сократ - "Женишься ты или нет - всё равно пожалеешь"...)
Если человек переживает - у него обостряются болезни, или приобретаются новые. Если он не считает свои ошибки - то ему легче и жить
ТОЛЕРАНТНОСТЬ к ошибкам! )
Своим и чужим)
Такой человек приобретает опыт.
Особо одаренные при этом приобретают мудрость.
Full C-U-R
разум
как был дураком так дураком и умрёт-только дурак набирает критическое количество ошибок...
Качество "УМНИЦЫ и КРАСАВИЦЫ",но которая уже НА Х.... НИКОМУ НЕ НУЖНА)) ) ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ))))
Kolya Fyodorov
////...а ошибки ли это... критическое число их, разве кому-то известно... это неконстанта как число " ПИ", день котрого мы не давно славно отметили... Какая, Вы измуЧИННАЯ философскими догмами.. Здравствуйте и спасибо..
Елена Соколова
Анастасия Белова Здравствуйте, спасибо)
"Одно из величайших заблуждений.. . что мы называем, определяем человека умным, глупым, добрым, злым, сильным, слабым, а человек есть всё..." Л. Н. Толстой.
Прими то, что можешь вынести. Радуйся тому, что можешь спасти, и не оплакивай свои потери слишком долго.... Если боль терпеть и презирать, как терпит и презирает палача опытный мученик со стажем, она в конце концов обижается, плюет тебе в душу и уходит к другим, менее стойким господам.... Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано-поэтому человек с таким багажом ошибок либо начинает видеть свет в конце тонеля либо погружается в полный мрак.... Победы учат наивных, а поражения - мудрых; успехи дают единицы уроков, а неудачи - тысячи.... Чтоб оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.... ........
Анна Гермашева Какой у Вас ответ замечательный...)
очень понравился.
Опыт, который может привести одинаково вероятно как к смерти, так и ко второму рождению. Это определяется кармой конкретного человека.
Это примерно то же самое, что обвинять участвующего в войне, что он в ней участвует -
Гармония обретается в Мире и Согласии, внутренняя и внешняя)
не копить ошибки-а их исправлять.
Елена Никитина
Он становится мизантропом.
Xx Yy
Только начинает жить.
Житейской мудрости. Но нужно стремиться к этому постепенно.
Оля Алдонина
Анастасия Белова Здравствуйте)
Возможно, ему обычно складывают руки, и он начинает терять все качества ( но не опыт )...
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Оракул, Мудрец и Отшельник.
... Сначала падает на дно пропасти, а потом, хорошенько оттолкнувшись, взлетает к звёздам !!
Как-то так..)
Заки Авзалов
Анастасия Белова Доброе утро,Людмила! Спасибо за ответ, )
Он начинает ценить Главное, и не тратить жизнь на мелочи.
Karlygash Kaniyeva
Анастасия Белова Добрый вечер)
от самопознания до самозабвения.
От человека зависит.
Атавизм — возврат к признакам предков (у человека наличие хвоста, волосатость).
Смерть.
Сам человек -- никакого. Прошлое может быть независимо от настоящего. А вот оценка его деятельности -- негативна.
Яна Попова
СМЕРТЬ!
что же ещё?