Прочее непознанное
Подъем Кундалини, редкое явление? У какого процента из ищущих это происходит?
0,5% в городах это смертельно опасно. И на низинах тоже.
Куат Абишев
Зачем ее неподготовленному человеку открывают?
Я меня кундалини пробудилась, когда я занимался духовной практикой Гималайской крией.
На счёт Кундалини это очень тонкая тема, есть люди у которых Кундалини никогда в течении жизни не поднимается, а есть люди, которые родились уже с пробужденной кундалини.
Подъем Кундалини это своего рода энергетический уровень развития человека.
Думаю, любой человек если начнёт заниматься духовными практиками сможет пробудить и поднять кундалини.
Другой вопрос развитие сознания, который следует за процессом поднятия кундалини.
если сознание не развивается, то пользы от кундалини никакой.
И наоборот, развивая сознание кундалини пробуждается самым мягким и безопасным образом.
Вы наверно слышали, что с помощью Кундалини Гималайские йоги могут разрушать целые города?
Куат Абишев
Зачем ее дают неподготовленному человеку?
Куат Абишев
Вы долго работали над тем чтоб пробудить ее?
кундалини открывается лет в 13 автоматом ежели нет то будешь импотентом мля меньше слушай разных отодвинутых мля
Не спешите пробуждать кундалини, если каналы засорены то энергия упрется в узел и вы впадете в демоническое состояние. Все нужно делать постепенно. Сначала работать с сознанием, перестраивать внутренний мир, затем заняться крийями, асанами, пранаямами, постепенно очищая тело. Потом выполнять дополнительные более сложные практики. А кундалини пробудится после интенсивной практики. Но помните что не интенсивная практика дает успех, а регулярная. Интенсивная должна быть уже после регулярной. Потому что я думаю, что не все хотят впасть в полную "одержимость", когда энергия упрется в узел.
А дают неподготовленным такие практики всякие факиры, или как их многие йогины называют "клоуны". Потому что они изучив основы хотят показать какие они великие подвергая опасности новичка и себя.