Прочее непознанное

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались?

Вещи - да, созданы для того, чтобы ими пользовались. Но то что приносит очень много пользы или удовольствия трудно не полюбить.. . Мм.. . ну полюбить, конечно, не так как любят людей, но у каждого есть какие-то особенные вещи, которые вызывают чувства чем-то напоминающие любовь.. .

Люди.. . Люди не для того, чтобы их любили, да и вообще утверждение, что мы были созданы, да еще созданы с определенной целью по меньшей мере спорно.. . Мы просто живем.. . Для чего - не знаю, но любовь это точно не цель.. . скорее уж средство.

Одних людей и одни вещи можно любить, другими - пользоваться, можно даже одновременно любить и использовать одного и того же человека (что не очень хорошо, потому что безнравственно) или одну и ту же вещь (что вполне нормально) , и так на самом деле и происходит. Нет никого, кто любил бы только вещи, а использовал только людей, все сложнее, чем простое "или. . или"...

Мир в хаосе.. . Может быть.. . Это зависит от того, что называть хаосом.. . Но - да, конечно в мире все устроено не так, как нам хочется, в нем отсутствует порядок с нашей точки зрения, в нем, например, нет высшей справедливости, такой как мы ее понимаем.. . В этом смысле мир в хаосе, потому что он не подчиняется нам, мы не можем навязать ему свой порядок. Вот только плохо ли это? Может быть мир просто такой, каким он только и может быть?

Нет, это не значит, что не нужно пытаться сделать его лучше, ближе к тому, каким нам хочется его видеть, не нужно стремиться к тому, чтобы в нем было больше любви к людям, а не к вещам. Конечно нужно! Вот только очень уж сокрушаться, что он такой, какой есть, вряд ли имеет какой-то смысл.. . В конце концов существующий порядок или хаос этого мира сделал возможным наше существование, привел к тому, что я, вы, все остальные - родились и живем. Уже за одно это мир заслуживает нашей личной благодарности, а не только осуждения за то, что он мог быть и получше.. .
Lady Di
Лучший ответ
верно
Дима Акифьев
Мир в хаосе потому что вырос эгоизм до точки предела, мы забыли о том что надо заботиться друг о дружке, отгородились высокими заборами и видить друг друга не хотим...
Дима ***
Никакого хаоса) просто дело в оценках и приоритетах) люди всегда любили вещи и использовали друг друга... и чаще и проще выкинуть на помойку ненужного более человека, нежеле любимую, но отслужившую свое, вещь... вот такие мы, люди...)