Прочее непознанное

Вопрос оч сложный! В общем количестве Всех вариантов Всего, чего Больше - НеИзвестного или НеПонятого? =))

Ma
Makesha
непонятога_гараздо больше!...)) )
непонятое фключает всебя и неизвестное фтом числе.. . а когда неизвестное становитсо известным, то его ещё нада понять.. .
а зачем пытатьсо понять, когда оно и так работает?!..)))
Evgen ...!!!...
Лучший ответ
НЕПОНЯТНОСТи

Мне все непонятно, \ Я сама - непонятна; \ Все твердит и поет лишь о нем. \ Расскажу я и тучам, \ И ветрам могучим, \ Чтобы весть разнесли о милом моем. И в доме тесном\ Мне мало места, \ Скорей на вышку! Дом стал тюрьмой! Франц Грильпарцер. Перевод Александра Блока 1916 ПРАМАТЕРЬ
НЕПОНЯТНОСТЬ И все ж они мне непонятны. Как, впрочем, все, как осьминоги. Со смесью бойкости и страха Иду по садику. В кармане Держу прозрачную реторту. И там, где нету никого, Смотрю на свет - как запотела! Но все же видно - что внутри Три крошечных танцуют тени: Раввин, и суфий, и святой. Елена Шварц 1980-егг Из сборника "Западно-восточный ветер" 1997 Из цикла «АРБОРЕЙСКИЙ СОБОР» ПРЕРЫВИСТАЯ ПОВЕСТЬ О КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ Гишпанский Петербург
НЕПОНЯТНОСТЬ МАЗЕТТО\ (отчаянно жестикулируя) \ Гы-гы.. . Мы-мы... \ (участливо) \ Нельзя ли поподробней?.. \ Я малость туповат. Не обессудь. \\ МАЗЕТТО\ Гы-гы.. . Мы-мы... \ ЭКОНОМ\ (разводит руками) \ Прости.. . Твой вопль утробный\ Пока не проясняет дела суть!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\РАССКАЗ О ГЛУХОНЕМОМ САДОВНИКЕ
НЕПОНЯТНОСТЬ "Эдвин! Лоре нет возврата! \ Верной, горестной сестрой \ Обниму в тебе я брата.. . \ Нет любви для нас иной. \ Оттенит тебе долина \ Тихий лик мой при луне, \ Но слезящий взор Эдвина \ Непонятен будет мне! " Александр Мещевский Между 1815 и 1818 \Вольный перевод баллады Шиллера ЭДВИН

.
непонятность А город непонятен и смутен, как всегда. \ А там, где шорох листьев, не видно ничего, \ опасно ожиданье случайного добра, \ когда отчётлив точный полночный каблучок Дмитрий Унжаков 2004 .
НЕПОНЯТНОСТЬ Всё-всё про каждого как-то\ Станет известно, кроме\ Самого главного факта –\ Как в “Мертвом доме”:\ За что ты здесь? Иван Волков «Октябрь» 2006, №3 ЦИКЛ «Подари мне губную гармошку»
НЕПОНЯТНОСТЬ Зол\ непонятен\ срез как код ядовитых ос\ сползающий вал\ трон\ ветвистый\ в заостренной сухости\ лезвий\ призывающих\ слепо Юрий Милорава Из книги «ПРЯЛКА-АНГЕЛ» 2003 Из цикла «НЕОСЯЗАЕМЫЙ ДОМ» (Стихи1996–2003)
НЕПОНЯТНОСТЬ Кому-нибудь всегда еще больней. \ А мы с тобой не знали и не знаем, \ и наше время говорило с нами\ словами непонятными вполне. Константин Рупасов «Новый Берег» 2006, №11 Я видел проявленья нелюбви
НЕПОНЯТНОСТЬ А правда вся в том, что я человек, \ а ты - насекомое, жалкий сверчок, \ и правду, что воет в моей голове, \ тебе не понять нипочем. Владимир Строчков Из книги "Глаголы несовершенного времени" 1994 Цикл ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ 1984 год СВЕРЧКУ
НЕПОНЯТНОСТЬ Было все непонятно мне\ В этот странный полночный час: \ Стыл оркестр в беззвучном сне, \ Упирая на зычный бас, \ Засыпая печали дней, \ Падал иней и мокрый снег, \ Я стоял в стороне ничей\ И ругал понапрасну век. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Ш И З О Н Д И А Д А Шизонд ╟ 2. Непричастность.
непонятность Нам непонятность ненавистна \ в рулетке радостей и бед, \ мы даже в смерти ищем смысла, \ хотя его и в жизни нет. Игорь Губерман
НЕПОНЯТНОСТЬ - Неужели, - шепчет класс, -\Непонятно, "вас ист дас"?\Это импорт! Первый сорт! \Иванов одет, как лорд! Сергей Михалков ДЖИНСЫ
в принципе одинаково а больше два в одном однако
1:1 (сам человек и есть воплощение неизвестного и непонятного для себя) все, что он не знает и не понимает, это только в его голове. (как левое и правое полушарие) количество и качество.
Поскольку мир существует, значит есть равновесие.
Антон Вендланд
Рассуждая логически, считаю, что неизвестного мне и другим на Земле - намного больше, а непонятным является то, что другим оно может быть известно и понятно, а я в силу своих способностей - не понимаю... -непонятно оно мне. .
Давайте определимся в терминах.

НеПонятое - это то, что нам выдали, но мы своим умом не смогли осознать, не поняли природу или механизм действия или еще что.
НеИзвестное - это то, что нам и вовсе не выдавали.

Думаю, что тут и думать нечего. Мы, конечно, не понимаем многого, но не знаем, что бывает, в миллионы раз больше. Это, как на простом обывательском уровне, так и на энергетическом.
Вася Хакимов
для меня -неизвестного, так как человеческий мозг способен воспринять немного
Неизвестного, конечно, много, но не понятного еще больше. Многому из того, что известно мы не можем дать объяснение, недоросли мы до этого.
Мила Milay
"Понял, не дурак. Дурак бы был не понял... " Исходя из этого основопалагающего принципа, у нас больше непонятного!!!)))
Больше непонятного. Т. к. , изведав непонятное, подводим базу, штампуем объяснение и стандартизируем явление, так и не поняв его до конца..))
Горацио, --на небе
И на земле есть более вещей,
Чем нашей философии мечталось))))) )
Если пересчитать по лбам всех тех, кто видит в неизвестном то, чего на самом деле нет, то окажется, что неизвестного не так уж и много.
Zolotoi Pacan
Конечно, неизвестного! !

Его в мире ещё СТОЛЬКО...)) )
Igor Sim
Нельзя объять необъятное, нельзя понять непонятное .
Привет! Неизвестное не может быть понятным, а непоятное потому и непонятно, потому что оно неизвестно. Неизвестного конечно больше чем не понятного, потому что понятное не всегда то, что известно, и известное это не то, что возможно понять . Допустить мысль о том, что неизвестное от того и непонятно . потому что оно неизвестно вполне возможно, но нельзя понять, отчего то неизвестное, которое нам непонятно до сих пор остаётся для нас непонятным ? На фото хорошо видно и Непонятное и Неизвестное . Поэтому возникает вопрос : Почему нам хочется предположить о неизвестном в непонятной форме ?
Таня Слюсарь
Makesha Здрасти!=))
И того и другого достаточно. Но ещё больше - не предназначенного для понимания.
Надежда Юн
"Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября с 1992 года. "...бля, никак не отметицца!!!
Владимир Петраков поздравляю:-))))
Скорее не понятого - так всему событию есть место и время) А неизвестного в моём понимании - попросту не бывает - так как подразумевая так скажем под "неизвестным решением" - Подразумевается попытки найти решение уравнения) Или состыковку для уже имеющихся фактов)
К=
Крис =)
Неизвестного - больше, потому что неизвестна вся Вселенная, а она не имеет пределов.
Недодуманного!
Машуля Класс!!!
просто жить и то хорошо
http://news.rambler.ru/11375422/
Мозг оптимистов имеет встроенные «розовые очки» , выяснили ученые
РИА Новости, 19 часов назад, 09 окт 2011, 21:13

Мозг оптимистов, склонных продолжать надеяться на лучшее даже после очевидных неудач, некорректно учитывает поступающие «пессимистические» сигналы — поэтому оптимисты формируют свой взгляд на мир только из желательной для них информации, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале Nature Neuroscience.
так что неизвестность в непонятном в простоте жизни надеяться и верить в лучшее...
Как правило больше НЕНУЖНОГО!! ! Многое пока непонятно, поскольку еще неизвестно ...
непонятное- это и есть неизваестное
О, Многомудрый! Ввиду своего скудоумия, я не понимаю речей твоих.... Что ж, пути великих неисповедимы...
Боюсь одинаково и неизвестное и непонятное, хорошо, что их мало, по крайней мере окружает меня.

по словарю, неизвестный - такой, о котором не знают, не имеют данных
а непонятный - неясно, недоступно пониманию

то есть по сути синонимичные,
поэтому вопрос бе смысла
то же самое, как масло масляное
невероятного
непонятного ))
Непонятого, т. к. нельзя понять неизвестное, а узнать непонятное возможно
Не кури больше эту каку....