Прочее непознанное
Венерические болезни плата за распутство,логично?Значит что и остальные болезни тоже за что-то?А например?
Болезнь есть подсказка, что вы отклонились от своей траектории.
Цирроз печени - за алкоголизм.
Рак легких - за курение.
Болезни глаз - за неумеренное ТВ.
Импотенция - за желание накачать большие мышцы при помощи аноболических стероидов.
Ожирение - за чревоугодие.
Болезни сердца - за неумеренное потребление кофе
Переломы рук, ног - за годыню на гонках
И прочее, и прочее, и прочее....
Рак легких - за курение.
Болезни глаз - за неумеренное ТВ.
Ожирение - за чревоугодие.
Переломы рук, ног - за годыню на гонках
И прочее, и прочее, и прочее....
Болезнь почек - от постоянной обиды и ненависти
Проблемы со спиной - от восприятия жизни как непосильной ноши
....
Есть множество способов передачи болезней, и делать из того или иного способа передачи какие-то морально-нравственные выводы - не совсем правильно и этично. Венерические болезни имеют не только половой путь передачи. Даже самый верный и любящий муж может подхватить венерическую болезнь при переливании крови. Да и с остальными болезнями то же самое. А идея болезни, как возмездия за что-то такое-этакое.. . уж не знаю, в каком уме может родиться, здоровом ли. Виноват ли ребенок, что заразился гриппом через воздушно-капельный путь? А пищевой путь инфицирования? Это ж что должен натворить человек, чтобы заплатить за свое деяние сальмонеллезом? В подобных идеях не только отсутствует логика, но и здравый смысл.
Я не православная, но тем не менее однажды по телику слышала как на эту тему говорил Кирилл: "любая болезнь является наказанием за наши грехи" . Когда мы общаемся с Богом, то дууховность возрастает, а это мощнейшая защита от любого вируса. Когда забываем про Бога защита эта ослабевает.
Виталий Ковырин
Вы поговорили бы о "святости" табачного кардинала с жителями Смоленска.
Глупость а дети которых матери заросили гуру разврата чтоли.