Прочее непознанное

Какую роль играют венерические заболевания в эволюции человека? Животные без них прекрасно обходятся.

Алина Алинова
боюсь что никакой роли не играют вензаболевания в эволюции)) ) лишь медицина продвигается вперед)))
Екатерина Заплатина
Лучший ответ
Почему нет. Испанцы сифилис вроде подхватили в южной Америке от лам.
Ольга Климова
Так животные и верность хранят, и потомство берегут, не то что мы.
А*
Альмира ***
Лекарство от этих заболеваний нужно искать в себе, Природа в виде венерических заболеваний заставляет задуматься человечество о «облико морале».
Lida Abasheva
Да ладно вам, существуют куча всяких способов передачи инфекций - воздушно-капельный, контактный, перентеральный и т. д. Они ничем не хуже и не лучше, чем передача половым путём. Никакого исключения эта зараза для животных не делает.
Raxmon Qaxxorov
Алина Алинова ЗППП у животных отсутствуют.
Они играют революционную роль в эволюции
риск заболевания болезнью снижает активность некоторых слишком озабоченых людей
К венерическим заболеваниям относятся инфекции передаваемые половым путем. Эти инфекции поражают животных и человека.
В эволюции венерические заболевания (как и другие инфекции) играют во-первых роль естественного отбора. Например есть небольшой процент людей невосприимчивых к СПИДу. Даже есть теория, что если не будет найдено лекарство от СПИДа на Земле выживут только они или нужно будет контролировать любые половые контакты среди обычных людей. Во-вторых к инфекциям постепенно вырабатывается иммунитет, организм находит способы защиты от них и поэтому эти инфекции (как и любые другие) в итоге делают человека сильнее. В-третьих Хомо сапиенс сам находит лекарства от инфекций и становится более разумным ))
Алина Алинова У СПИДа гемоконтактный путь передачи основной.