Прочее непознанное

В какой традиции,воина убившего их сына,родители принимали в семью как сына?И почему?

Ismail Abdulaev
Ismail Abdulaev
8 704
через себя прощают за сына
Марина Паршуткина
Марина Паршуткина
13 253
Лучший ответ
сложно для меня.. но стихи в тему есть
Ismail Abdulaev А если посмотреть на это так,что убийца и так будет всю жизнь каяться,что убил,а вот убиенный ушол в другой мир со злобой и чтоб в следующей инкарнации на сына не действовала эта тяжелая карма,родители принимают убийцу,как сына и тем самым через себя прощают за сына убийцу и очищают карму сына?
Явно Восток. Скорее всего потому, что теперь он должен заботиться о престарелых родителях убитого.
Искупление своей жизнью наблюдалось в японской культуре. По идее, это крайняя форма покаяния - человек, забрав жизнь, отказывается от своей и живет той жизнью, которой лишил.
Vailiy ***
Vailiy ***
47 586
Ismail Abdulaev А если посмотреть на это так,что убийца и так будет всю жизнь каяться,что убил,а вот убиенный ушол в другой мир со злобой и чтоб в следующей инкарнации на сына не действовала эта тяжелая карма,родители принимают убийцу,как сына и тем самым через себя прощают за сына убийцу и очищают карму сына?
Вероятно - японцы
У ингушей, осетин. .
Как способ примирения кровников
Ismail Abdulaev проверю))) если честно,мне казалось у них наоборот...

А если посмотреть на это так,что убийца и так будет всю жизнь каяться,что убил,а вот убиенный ушол в другой мир со злобой и чтоб в следующей инкарнации на сына не действовала эта тяжелая карма,родители принимают убийцу,как сына и тем самым через себя прощают за сына убийцу и очищают карму сына?
Нет смысла родниться с теми к то слабее тебя.
***killer! ***
***killer! ***
34 900
В книгах С. Лазарева "Воспитание родителей" и диагностика кармы описано очень подробно, каким образом родители влияют на жизнь детей.. .
так что, я не удивлюсь тому факту, что на человека можно повлиять даже после его смерти.
Тонкий мир первичен по отношению к материи, здесь лишь как на фото проявляется всё то, что происходит в наших мыслях.
Возможно, приняв в семью убийцу, родители и себя заодно очистят от злобы.. .
Ведь даже в христианской традиции врагов принято благословлять - и в этом есть безусловно, сакральный смысл
Ismail Abdulaev ))) Лазарев всё провильно говорит,но очень много через отрицание и осуждение,чего с моей точки зреня не должно быть.
Ну наверное, потому, что он лишил их кормильца и теперь обязан заботиться об этой семье.
Япония, вероятнее всего. Воин перед войной, чтоб не быть ничем не обремененным убивал всю свою семью и только тогда шел на войну. По мелким формальным признакам - явно японцы.
Ismail Abdulaev Честно,я не могу найти инфу,это где-то в Африке...Что это давало убитому сыну,с точки зрения кармы?
вот недавно такой вопрос тоже возник.. . меня правда заинтересовали последствия для семьи воина, вступившего в другую семью.. . как же его дети, родители, кто будет обеспечивать их?? ? вот это странно

но дело не в том, что родители убитого воина принимают его убийцу как сына. Убивший просит принять его в дом своего погибшего противника, чтобы компенсировать им ушедшего сына. Те либо соглашаются, либо нет. Такое конечно происходило не всегда. Такой поступок, как дань уважения к павшему противнику.
Но вот мне интересно, как же семья самого воина.. . Вот это мне не понятно. Хотя здесь выбор каждый делает для себя сам. Поступок есть поступок
Думаю самураи. Нам их трудно понять. Мышление их гораздо глобальнее и в перспективе шире! , а не заужено, как у нас! Они вещи и ситуации видят не как факт, а как жизненный процесс, взаимноперетекающий, гармоничный. Проще сказать - они ближе к истинной сути вещей, поэтому просты, сильны, одновременно покорны, и главное мудры.
Как это отражается на карме? Знаете, думаю такой поступок создает на карме гораздо меньше узлов, чем тот, когда за убийство своего сына, ты будешь не одно поколение мстить своим врагам! Злом отвечать на зло не гармонично - это самураи понимали.
Посмотрите на народ, у которого как девиз -кровь за кровь, глаз за глаз, посмотрите во что они превратились! В своих террактах они не считаются ни с кем и ни с чем! Вот и вечно гонимы!
Вот такая петрушка!
Ismail Abdulaev А если посмотреть на это так,что убийца и так будет всю жизнь каяться,что убил,а вот убиенный ушол в другой мир со злобой и чтоб в следующей инкарнации на сына не действовала эта тяжелая карма,родители принимают убийцу,как сына и тем самым через себя прощают за сына убийцу и очищают карму сына?
в любой традиции, раньше на противника смотрели ни как на Врага, а как на достойного Соперника.... и принимали в семьи если победитель сам просил об этом ...либо так говорил Кодекс Чести конкретной Общины !
Р2
Ратя 20-Ка
2 800
Ismail Abdulaev Возможно и так...но это содержит более глубокий смысл
Верно было написано что эта традиция была в Японии у самураев.
Ismail Abdulaev И что это давало с точки зрения кармы для убитого?
Виктория Терзова Я не знаю.
Скорее очищается карма убийцы и карма родителей убитого.
А вот душа убитого сына возможно таким образом избавляется от привязки с человеком который его убил.
Предположу что похоже на спарту. Но там вроде детей не воспитывали в семьях.