Прочее непознанное
Вакантно место у плиты, да разве кто дерзнёт?... Мужчина или женщина?

но только не навсегда.. .
кухни На кухне стало меньше тараканов, а дворников на улицах добавилось. \ Разморенная пара бомжуанов, из тех что по морозам не преставилась, \ Просушивая часть материальную и тару засекая недобитую, \ Замедленно над урнами склоняются, поклоны переходят в челобитие. . Вячеслав Чекалов.
КУХНИ Колес и кухонь гул чугунный\Нас провожал из боя в бой, \Чрез малярийные лагуны, \Под малярийною луной. Эдуард Багрицкий ГОЛУБИ
КУХНИ По снежку на черный ход\Пробрались искусно. \В теплой кухне у господ\Пахнет очень вкусно. Демьян Бедный У ГОСПОД НА ЕЛКЕ 1918
КУХНИ Татьяна выходит, \На кухню идет, Котлету находит\И мне подает. Николай Олейников 1932 ЧРЕВОУГОДИЕ (Баллада)
Кухни… Ну и что с того, что ты - чей-то муж, а я - чья-то жена? \Я тобой больна, я тобой пьяна, \я полна тобой от краев до дна. \Даже Бог не властен над нашими душами, \даже Дьявол ни капли не сможет урвать\от той благодати, когда послушно\и жалобно скрипнет под нами кровать. \Я вернусь домой \с улыбкой шальной, \с глазами, как медные пятаки\я на кухню юркну - жевать лимон, \чтоб рожу счастливую подкислить. \Я в душ не пойду твои руки смывать, \твой запах, твой пот, твой блаженный стон, \я мужу скажу, что болит голова, \чтоб только скорей погрузиться в сон, \в котором рядом ты, а не он. Светлана Епифанова ФАНТАЗМЫ
кухниИ в кухнях — сухость и жара, \И в ожидании везенья —\Быть может, счастья — торжество\И неизбежность Воскресенья, \Зане рожденье — Рождество. Геннадий Шептунов «Дружба Народов» 2001, №9 Из цикла «У века на краю» Зима зализывает лужи.
кухниНа кухне коромыслом дым и звон. \Одно у Марфы в мыслях проголодался Он. На щиколках, запястьях браслет - в браслет: египетские страсти -и мёду в доме нет! — Мария, эй, Мария! Хоть кто бы мне помог! Устроил говорильню Господь Бог!
кухня Осваивать ведическую кухню \ С утра с бутылкой красного винища, \ Над сковородкой риса эй-эй-ухнем, \ Бродяги дхармы, где теперь их сыщешь? \ Двадцатый век, тридцатый, сорок пятый, \
кухня Как сладостно в отсутствие домашних\ курить на кухне - вечер будет длиться -\ беседовать о лёгком и нестрашном, \ опять курить и вволю материться. Дмитрий Унжаков
кухня Ни обиды, ни мести -\ Лишь пение тайный волокон... \ Вот и снова мы вместе\ На маленькой кухне без окон. Татьяна Бек
КУХНЯ Перемешаю мясо и чеснок, \ Вино и соус, зелень и стаканы. О, Господи, как их не валят с ног\ Литровые пустые истуканы? Евгений Рейн Из книги «Избранное» 1993\\Цикл ИМЕНА МОСТОВ БРАТЬЯМ ЧИЛАДЗЕ
кухня Вся кухня коммунальная\ Пред мачехой дрожит. \ Но есть и сбережения\ У ней на чёрный день, \ Есть деньги – без движения, \ Как на стене олень. Инна Лиснянская Из книги "Одинокий дар" 2003 1969 МАЧЕХА
кухня На кухне коромыслом\ дым и звон. \ Одно у Марфы в мыслях —\ проголодался Он. \ На щиколках, запястьях браслет — в браслет: \ египетские страсти —\ и мёду в доме нет! Михаил Дидусенко
кухня На кухне стало меньше тараканов, а дворников на улицах добавилось. \ Разморенная пара бомжуанов, из тех что по морозам не преставилась, \ Просушивая часть материальную и тару засекая недобитую, \ Замедленно над урнами склоняются, поклоны переходят в челобитие. Вячеслав Чекалов. .
КУХНЯ На этой кухне падает, как снег, \ Извёстка с потолка, и перекручен\ Над мойкой кран, и капает вода, \ Озвучив времени атомный бег, \ Кран отмерять минуты и года\ Подстать часам песочным не приучен. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1994 НА КУХНЕ ВРЕМЕНИ Лидии Вергасовой
не женское это дело.. . по субботам).. .