Тело – служанка души, несомненно,
Духу – служанка душа.
В теле, которое смертно и тленно,
Оба ведут свою жизнь не спеша.
Так нелогично: тело и душа
Живут в раздоре гордо, не спеша,
И вдруг сливаются в одно большое чувство.. .
И час за часом пролетают дни,
Что кажутся мгновеньями они.. .
И оценить мгновение - искусство!
Я душу для себя не берегу,
Раздаривая счастье на бегу
И не жалею об её утрате.
Не знаю где живет теперь она,
Кто принял, кто отверг.. . И не видна.. .
Быть может в том простом с цветами платье.. ?
Прочее непознанное
Если все хорошее идёт от души,то откуда идёт плохое?
От Эго.
Всё от туда же) Как бы есть то что мы считаем светом и есть то что мы считаем тьмой) Хотя разница в них имеет под собой нулевую грань - ибо то что делаем мы всё только от желаний наших - и не более) Так скажем обращаясь к злому - всё равно ищем выгоду для себя - а стало быть чем отличается то и это ничем - только нашим взглядом и подходом к ситуации) Не стоит жить по определениям книжным или киношным, пузыри уже лопаются - что в реали экономике, что в реале запредельном) Так стало быть зачем искать причину если она внутри) И древо то, что в библии прозвали древом знания - это мы - человеки)
Душа прозрачна. Все зависит от того, падает ли на нее свет или нет.
От души и идёт