"По подсчётам пушкинистов, столкновение с Дантесом было 32 вызовом на дуэль в биографии поэта [1]. Он был инициатором пятнадцати дуэлей, из которых состоялись четыре [2], остальные не состоялись ввиду примирения сторон, в основном стараниями друзей Пушкина; в шести случаях вызов на дуэль исходил не от Пушкина, а от его оппонентов.... "
....----Когда-то всё должно было закончиться.
Прочее непознанное
Почему Дантес убил ПУШКИНА? За чем ему вообще был нужен конфликт с ГЕНИЕМ?
Дантес был только легкомысленным орудием. . Иллюминатов. Причина?
Пушкин был слИшком русским, а значит — их врагом! Пушкин был посвящен
в Русскую Северную Традицию — где-то в казачестве до сих пор хранится
сокрытой некая тайная сафьяновая тетрадь Поэта. . Геккерн — масон (а
возможно, иллюминат) — задел в своей подметной записке сАмую чувстви-
тельную струну в душе Поэта, назвав его "историографом ордена рогоносцев",
то есть — Романовых, оскорбив тем самым память Елизаветы Алексеевны
Романовой — великой утаенной Любови Пушкина — с локоном которой Поэт
и отправился на свою последнюю дуэль.
Пушкин стрелялся из-за НЕЕ. На другОе он мог и не отреагировать.
и отправился на свою последнюю дуэль.

Ыванка Былобран
Елизавта Алексеевна на этом портрете прям лучше Гончаровой....6)) Не на всех портретах она так хорошо...Но уж точно много женственней Наыршкиной..с которой у его мужа...Александра 1...МОЖНО СКАЗАТЬ БЫЛА ВТОРАЯ СЕМЬЯ...та была как бычица под старость...с довйным подородком..с бычьей шеей...
А Пушкин же...был ее на 20 лет моложе...Не совсем поняла откуда у поэта был ее локон?...Ладно бы у Карамзина еще...
Мужчины маленького роста, вообще весьма самолюбивы, а будучи женаты на красавицах, ещё и ревнивы, плюс творческая натура, это же ходячая бомба.
ну во первых гением Пушкина объявили не так давно... и гений из него между нами говоря никакой... а Дантес убил Пушкина за хамство... Солнце Русской Поэзии имело привычку вести себя как клоун хамоватый...
Sumaya Binti Salahiddin
" гений из него между нами говоря никакой " - Весьма смелое и хамское заявление между нами говоря )))
Максим Анцупов
Сидели в кафе, никого не трогали , говорили о Пушкине .
- А что вы говорили о Пушкине?
- Ну, что обезьяна чернож-пая, чурка африканская, понаехало выбл-дков в Царское село...
- А что вы говорили о Пушкине?
Ыванка Былобран
привет! а вЫ МОГЛИ БЫ привести основания...и аргументы..почему лично Вы не считаете Пушкина гением? Вроде таких людей....не было в то время еще...
Ну Пушкин наверно был не ангел. Наверно задавался много. Дантесу видимо обидно стало. Чего это Пушкину можно, а ему нельзя.) ) Кстати шансы равные были у обоих. Всё по честному. Лицом к лицу.
Просто тогда ещё никто не знал, что Пушкин - гений !
Успешная пиар компания.
...ну более меток был...)))
Ты ведь помнишь, что он Дантес был? а о тебе кто вспомнит через 100 лет?