Прочее непознанное

Как найти своего Учителя по жизни ?

У всех прекроасные ответы, с которыми не возможно не согласиться! Хочу лишь добавить, что более всего целесообразно слушать свое Сердце - обратиться напрямую к Богу - Отцу за Его Высшим Советом и просьбой послать Судьбоносную встречу с земным Учителем. И, поверьте, такая личность появится в Вашей жизни. Только не пройдите мимо и не испугайтесь, если нужно будет принимать решения, кардинально меняющие весь прошлый жизненный уклад . Бывает люди меняют и место проживания, и профессию, если она не по душе, т. е. не по миссии.
Ирина Малкова
Лучший ответ
Руслан Анаев Вот Вы говорите, что нужно слушать свое сердце.. Я согласна с dами.. А если оно боится принять то самое решение, которое координально может всё поменять?) И как быть тогда?
И вот вопрос еще.. Вы дали понять, что считаете, что у каждого человека есть миссия, с которой он пришел в этот мир... Вот скажите.. Меня долго мучает этот вопрос.. У женщины миссия может быть только одна?
Нет таких учителей.
А вот жизнь - Главный учитель.
Юлия Кашевская
Руслан Анаев А если я нуждаюсь в таком учителе?
Я заблаждаюсь что ли, Вы это хотите сказать?)
А зачем он должен быть обязательно, ведь можно развиваться с помощью новой информации полученной из Высших Иерархии и Бога из книг Секлитовой и Стрельниковой. Открывает многое.
Андрюха <Xxx>
Руслан Анаев А если я чувствую, что нуждаюсь в нем?
--
Что это за книги?
тяжело... .
в попыхах можно спутать свет учения
с бра, греющим затылок учителя)))
Ренат Марчуков
Найти то чоень просто стоит только захотеть и сам найдётся .Вопрос в том, чему он научит .

Будда обычно говорил своим ученикам. 'Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя, это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие.
Руслан Анаев "Знание, которое заимствовано, это препятствие." - чему же оно препятствует?
--
у меня такой вопрос.. вероятно, что он от недостатка знаний)
Вот Вы привели в пример Будду.. получается, это эзотерическое знание, а значит противопоставлено религии? религии в смысле христианской...
Все люди проходящие через нашу жизнь и есть наши учителя, просто надо научиться самой побольше размышлять и не ждать подсказок, ни кто не знает, что тебе нужно, .кроме тебя самой....
Lika :)
Руслан Анаев А я сама могу знать ответы на все вопросы ?
Когда ученик готов, Учитель появляется.
Руслан Анаев Ме так не достает знания, который может дать мне именно тот самый "наставник". И почему тогда я не готова, если жажду?
Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!
Руслан Анаев Ну а если сейчас вокруг меня нет такого человека, любого, кто может меня научить? А я в нем нуждаюсь! Как быть?)