Прочее непознанное

мир действительно такой,каким мы его видим?

Толя ))
Всё что происходит в жизни людей, происходит в их жизни вследствии того, что происходит в их умах. Место, откуда ты смотришь, определяет то, что ты видишь. Получается, что каждый из нас видит отличную от других истину, поскольку каждый сам создаёт то, что видит.
Rustam Khakimov
Лучший ответ
Естественно нет.
Неа, он СТАНОВИТСЯ таким каким мы его хотим видеть!
Олег Кузьмин
Да. Но мы видим лишь малые части его, и то, через СВОИ призмы…
Встретились как-то муравьи у небоскрёба: близорукий, дальтоник, астигматик, слепой…
«Слон действительно такой, каким мы его ощущаем» - думают слепцы, держась за разные части слона.
Змея видит «тепловым зрением».
Увы, это не так!
Дорогой друг, на мир человек смотрит всегда через призму своего чувственного мира, всегда между миром и его проекцией в сознании человека стоит его отношение, его чувства, настроение.. . Поэтому каждый воспринимает его индивидуально и неповторимо со своими оттенками. И если в твоем чувственном мире преобладают светлые оттенки-мир будет видется светлым и радостным, мрачные-...И это никак не изменить, нельзя оторваться от чувств, чтоб начать воспринимать все без какого-либо искажения. Надо правильно выстроить чувственный мир, чтобы не болеть, не переживать из-за того, чего нет, что способно родиться только в сознании напуганного и боящегося жизни человека..
НЕТ! Потому, что диапазон нашего зрения ограничен и не даёт возможности видеть то, что видят Боги!