Прочее непознанное

я бог? я создал эту планету

Violetta Volkova
Я Высшая Сущность ( Высшее Я - Атман=Аз есмъ=Корень) может делать три вещи : Существовать, Создовать, и Быть Осознанной. Но существует и создаёт она вопреки человеку, хотя он может её осознать. Человек физический (плотский) лишь плод на этом дереве (Боге) , а Высшая Сущность это Корень (Высшее Сознание человека=центр=сердцевина=середина) Всего (и человека в том числе) .
И говоря Я Бог, надо понимать что человек (как тело физическое) должен исчезнуть из восприятия своего (не в свою пользу) , тогда он может быть почувствует Божественное Сознание, но отказавшись от личного сознания и от общественного.
Aymurat Babayev
Лучший ответ
Человек разговаривает с Богом, это не религия. Он наш отец, мы его дети. Мы со своими детьми общаемся каждый день, никому же в голову не приходит называть это религией! религии возникли, когда особо хитрым людям пришла в голову идея. вложить другим в голову, что Бога надо отблагодарить. Отсюда пошло множество религий. Вы ведь хотите, в первую очередь, чтобы ваши родные дети были счастливы, а бухались вам в ноги и молились вам и то и дело благодарили вас? Вы бы подумали, что они сошли с ума.
Ну а в нас есть частичка Бога и хранится память о сотворении, она принимала участие в сотворении.
Толик Попов
Когда человек разговаривает с Богом- это религия. Когда Бог начнет разговаривать с человеком -шизофрения.
Ага, значит, есть кому претензии предъявлять)))
Бог - это я, потому что первым оформил патент, а ты - просто.. . создатель