Прочее непознанное

Если Земля - Мама, кто Папа?

На выбор - огонь, металл, воздух....:)
Анжелика Зайцева
Лучший ответ
Анастасия Андреева Огонь?...
не задумывалась
Может, Марс?? ? )
Солнце...)
Всевышний)))
Вовик Садкевич
Согласно древним китайским мифам, давным-давно Вселенная была в состоянии первобытного водного хаоса Хунь-тунь и напоминала собой гигантское куриное яйцо. Когда бесформенные образы блуждали в кромешной тьме, в этом яйце зародился Пань-гу, который расколол яйцо, и из двух его половин образовались Инь (Земля) и Ян (Небо) . Инь представляет собой пассивное начало, соответствующее покою, холоду, ночи, Луне и женщине. Ян является активным началом и соответствует движению, жаре, дню, Солнцу и мужчине. Эти противоположные, но дополняющие друг друга силы, переплетаясь, образуют всю Вселенную. "Инь и Ян составляют сущность Неба и Земли, закономерности десяти тысяч вещей. Это Отец и Мать каждого изменения, начало и конец жизни и смерти. "

Древние славяне считали Землю и Небо двумя живыми существами, более того — супружеской парой, чья любовь и породила всё живое на свет. Бога Неба, Отца всего сущего, называют Сварогом.

Гимны Риг-Веды представляют землю супругой неба. Греческая Гея – земля также супруга Урана – неба; от этой четы произошли все другие боги.

Ранги и Папа (или Рангинуи и Папатуануку) — в мифологии полинезийского народа маори отец-небо и мать-земля, упоминаемые в легенде о сотворении мира.
Арзу Мирзоева
свет солнца
БОГ сотворил Землю
наверное марс
земля гемофродит!!! Для кого она мама, а для кого папа, зависит от обстоятельств.