Прочее непознанное
Робот - это всего лишь куча стальных листов и медного провода, оживлённая электричеством - а Человек ?..
...Дело в том, что Глория думает оРобби как о человеке, а не как о машине. Естественно, она не может забытьего. А вот если бы нам удалось убедить ее, что Робби - это всего-навсегокуча стальных листов и медного провода, оживленная электричеством, тогда онаперестанет по нему тосковать...Айзек Азимов. "3 закона робототехники" - В таком случае, Человек - всего-навсего груда мяса, костей и кровеносных сосудов, оживлённая... Чем ?
Современный развитый человек умеет отражать в понятиях и образах окружающую его действительность, работать, заниматься творчеством, оценивать самого себя и окружающих, имеет мораль, убеждения, цель в жизни, привычки и желания.
Вот, например, до появления морали, люди не отличали смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром.
Все роботы, животные и малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
То есть в буквальном смысле ЧЕЛОВЕК - это не каждый гомосапиенс, до него ещё дорасти и долго развиваться надо.
Человек - это звучит гордо
Абду Нишанбаев
Это смотря какой человек :))
Абду Нишанбаев
Бывает, что иной робот звучит гораздо....Гордее?...Горже?...Ну вы меня поняли, да?
святым духом с подачи бога
а человек оживлён душой... и может чувствовать...
человек и есть робот. он эивёт по законам данного мира, но иногда идёт против уничтожая 3 закона человечества.
из какой книги? но роботу можно дать силу мыслить, вот у людей как раз есть эта сила.
Человек -биологический робот, лишь осознавая это немногие из многих становятся Человеком.
Ну. . Человек это совокупность живых тканей, которые соеденены между собой различными способами, сердце и "мотор" и "насос" нашего тела.
Также его можно представить как нашу физическую оболочку.
______
А вообще, между нами и роботами есть сходство, мы состоим из атомомв =)
______