Прочее непознанное

Сердце - одно из псевдонимов интуиции?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Jazi Kojankizi
рассматриваем "биологическую" составляющую ? ) Сердце - никакого отношения к интуиции не имеет, кроме опосредованного - снабжает кровью мозг - оператора сознания. По поводу, Сент-Экзюпери.. . поэтическое мировоззрение (как и восприятие) позволяет создать фантастическую ткань произведения, из казалось бы обычных предметов и знакомых животных, что вызывает симпатию. Снова остановимся, потому, как современное понятие "симпатия", никакого отношения по вкладываемому смыслу, не имеет с изначальным - это можно перевести и как сочувствие, 2. сострадание. Где мы теперь? Интуиция . Другой не менее блестящий писатель, использующий сарказм - как принцип отношения к реальности сказал об интуиции - так - "В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует ". У Дефо не нашлось отточенной фразы для определения интуиции, но сердце он "примешивать" не стал. Итак, у нас остался один выход - либо "поэтизированный" псевдоним, либо историко-лингвистическое исследование -( формат в Ответах маловат) , потому как в разных языках - "интеллект" - тоже не так, как в русском языке, понимают. Самое "главное" мы обычно домысливаем в воображении, создавая модель из увиденного, оцененного и возможного. А, воображение - это часть интуиции.
Артём Бухтояров
Лучший ответ
А "интуиция" - один из псевдонимов синхронизированной работы полушарий мозга.
Jazi Kojankizi Мне расценивать вашу мысль в качестве:
Сердце - одно из псевдонимов интуиции, а "интуиция" - один из псевдонимов синхронизированной работы полушарий мозга.
Или же как-то иначе?
Скорее один из инструментов интуиции
Jazi Kojankizi Но интуиция - смесь жизненного опыта, врожденная склонность к моментальному анализу нативной информации и если хотите особенный род чувствительности
тогда как сердце - только мышечный мешок.
или вы подозреваете в сердце какую-либо иную силу кроме жизнеобеспечивающей?