Прочее непознанное
Пауло Коэльо сейчас весьма ПОПулярный писатель ...и вот что он говорит о любви (+) - прокомментируйте " в духе
времени", если не сложно ..."Любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь — это тоска и смятение, поединок, это ночи без сна, когда терзаешься вопросом правильно ли ты поступаешь."
Кто бы ты ни был, держащий меня в руках,
Честно предупреждаю, что ты ничего от меня не добьешься,
Если в расчет не возьмешь одно обстоятельство:
Я не такой, как ты предполагаешь, я совершенно другой....
Нормально. Хотя я считаю, что слово "любовь" - это слово ни о чём, просто пафосная попсовая комбинация букв для выжимания эмоций. Можно же использовать более точные и однозначные слова.
Антон Савченко
например ? )
Любовь это поиск.. . возможности полного воссоединения, слияния с Другим, которое по определению невозможно. . пока оба не соединились Друг с Другом Внутри Себя Самих...)
Мы ведь не знаем, не раскаялся ли он в таком своём заявлении.. ) Мало ли чего не скажешь в минуту отчаяния и страданий! У всех бывают такие моменты в жизни, но далеко не каждого слова обретают такую долгую жизнь, становясь записанными и напечатанными, что даёт потом читающим их людям возможность размышлять, комментировать, предполагать и претендовать на понимание автора, или его критику. .
Блин, сумбурно я изъясняюсь, но ты ж умняшка, уловишь мою мысль..)
Я бы сказала, что это про влюбленность, но не про любовь.
он не нашёл взаимность в любви
У розы есть шипы.... так и у любви обратная сторона медали... .
Любовь - это когда солнышко внутри греет: -))))
( в прямом смысле этого слова)
неужели он никогда не любил.
каждый раз как в первый удивляюсь тому, что есть люди, которые не влюблялись.
хотя, может просто не умеет передавать чувства словами