Прочее непознанное
Ну вот кто скажет, как полностью убрать в себе плохую сторону?
Борьба с тьмой бесполезна, потому что насилие порождает очередное зло. Помочь может смирение, обращение внимания на высокие ценности, а не желания своего ограниченного эго-ума. Например, отождествление себя с бесконечной всепрощающей любовью. Плохая сторона это боль от одиночества по большому счету, когда чувствуешь себя покинутым и никому не нужным. Надо преодолеть в себе все эти негативные чувства и зажечь постоянный огонь в сердце, который зажигает сердца других людей. Негатив это ограниченность, узость восприятия. Когда оно расширяется, больше нет ничего плохого, потому что видишь и чувствуешь более глубокую истину стоящую за всеми вещами. Она принадлежит каждому существу и в то же время не является ничьей собственностью. Люди в погоне за разнообразием форм утратили суть бытия, превратили ее в скучную рутину.
Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения.. .
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
— А какой волк в конце побеждает?
Дмитрий Алампиев
Это я слыхал. Волка кормить нужно искренне. А некоторые моменты не захочется убирать.
Так до скончания и будут жить два волка, а не один.
Вся штука в том, что эти волки в душе человека не грызутся друг с другом. Просто один становится сильнее, а другой слабее. Это две разные стороны души.
Вопрос именно и заключается в том, как полностью в себе убрать плохую сторону, а не накормить хорошего волка досыта.
Ну, или так, как заморить голодом плохого волка? Ему всегда ведь будет что есть. Ложка дёгтя бочку мёда портит.
И что от вас останется? Вы правша? У вас левая рука не такая хорошая, как правая? Давайте отрубим!
Юнга почитайте, о тени. Желание распилить себя пополам - нечто нездоровое.
Дмитрий Алампиев
Наконец та досмотрел до конца, благодарю.
Много умных мыслей.
есть такое слово.. . самоконтроль...)
Мирлан Айтбаев
И как получается?
Просто наблюдать за её деятельностью. Этим и уберёшь.
А хорошего без плохого не бывает.
никак. идеальным не станешь. даже не пробуй.