Прочее непознанное

А чем так плох страх и ну не бывает же одной стороны,м?)

Samir Abbasov Kosovali
Не бывает..Страх неплохо помогает от запора..)))
Светлана Ли
Лучший ответ
Губительность страха заключается в том, что страх парализует человеческую волю и действие высших принципов. Под действием страха человек лишается самого ценного в себе - своего сознания, лишается разума и превращается в бессознательное и бессмысленное существо. В безумии страха человек не только уподобляется животному, но может стать ниже самого низкого животного, ибо может совершать такие поступки, каких не совершает животное.

Рано или поздно человек вибрацией страха
привлечет к себе то, чего он боится. Справедливость действия этого мудрого закона мы наблюдаем в жизни весьма часто. Так, человек, боящийся заболеть, обязательно заболевает, боящийся огня - часто погибает в пламени пожара, боящийся воды - тонет, боящийся воров - бывает ими ограблен, боящийся змей - погибает от змеи и т.д.

 Клизовский А.И. Основы миропонимания Новой Эпохи
Wrest..99 99
Это один из инкстинтов самосохранения.
Сергей Лукашев
Военные говорят, что боятся полезно, больше логики и осознанности появляется.
плохо. когда страх перерастает в фобию.
Юрий Кузмичев
Страх это интерференция в поле души, как осколки в моторе он мотор может заглохнуть, заклинить и сломаться. Страх может душу уничтожить. Только в отличии от физических моторов душа восстановлению не подлежит, потому что только пока там внутри эта активность, вихрь есть этот тороид поля и сознание, нужно постоянно поддерживать мотивацию жить.
А кто сказал, что страх плох? Страх необходим. Он указывает на опасность и побуждает к противодействию или к бегству. В зависимости от ситуации, а решение принимается чаще всего мгновенно и неосознанно.
Михаил М******
страх полезен только если он контролируем..
Как стихия огня , запертая в двигателе внутреннего сгорания)
страх полезен когда дает возможность работать инстинктам самосохранения.
страх вреден когда с ним балуются как со спичками пытаясь с ним играть ( экстрим и всякие зацеперы и лаураты дарвина )
Если страх неконтролируем. он уничтожает и того кто его породил
Может мотивировать измениться.)