Прочее непознанное
семеро козлят....семь невест ефрейтора Збруева....семь раз отмерь....седьмое небо....а чем восьмерка хуже ?
7-сакральное число, на нее МНОГОЕ завязано, а 8-символ бесконечности
Потому что два понедельника. :)
Семерка счастливая - по русски. а восьмерка - по китайски.
Без привязки смысла, цифры не играют фактической роли, такова суть вещей человека, пока человек сам не задаст смысл и не свяжет смысл с цифрой и пока не придумает саму цифру, её обозначение, он ничего не скажет, ни о цифре, ни о том как она называется, он даже не будет знать что она существует. . Единственное что он будет видет вещи, скажем 4 ведра он незнает количество, он и цифру то незнает. Он просто видит ведра, а сколько он не скажет. Так и с сакральным смыслом пока человек не задался чем-то, дабы обьяснить не имея понятия что это, он дал этому смысл, может даже и обьяснил он это не правельно и возможно это даже не имело обьяснения вовсе, но кто будет спорить, он задал первоначальный смысл, а остальное ни кого не волнует, люди вообще неодинарны в своих решения и смысловых подходах к делу, Может то во что верят многие неправельно, и вообще не имеет смысла жизнь, но мы его ищем, в смысле, смысл. Так и тут, смысл слов изменяется веками сейчас мы называем ножом, нож. Но не факт что через пару веков, нож останется ножом, может так станут называть вилку? В том понимании вещей каково оно сейчас, 1 удар четыре дырки - нож. Жуть всю всю иронию портит, но не факт, что так не может случится )))
потому то какого-то особого смысла в цифре 7 может вообще не быть просто она подходила по звучанию...
Элементарно) )
Два слога и ударение на втором.. .
Сложнее произносится))))
Два слога и ударение на втором.. .
Сложнее произносится))))