Прочее непознанное
Удавалось ли вам изменить другого(взрослого, равного) человека. объясняя ему, почему надо челать так, а не иначе?
Вы никогда не объявляйте об этом!... Это надо делать незаметно...
иногда советы со временем доходят и люди делают так, а не иначе.... но это не очень сложные па))).... бытовые, я бы сказала)))
только по прошествии некоторого количества времени спустя после беседы....
Если сам спрашивает. Бывало менялись, помеченные судьбой
Такое вряд ли кому удается, разве что хорошим психологам.
Кое-что в муже изменила, носки уже самостоятельно в тазик складывает, посуду за собой моет, расчесывается расческой а не пятерней. И это всего за 5 лет!!! Представляете, какое золото я воспитаю к старости?
удавалось... Но в изменении других столько нюансов, что можно сказать, мне очень повезло...
Изменить никого не возможно, но можно предложить выбрать из хорошего лучшее.
когда мозгов мне не хватало, по молодости, пыталась это делать.
удавалось. временно. пока им не надоело "изображать изменение" и потакать моим заскокам, которые якобы "правильные".
однажды это всё равно заканчивалось. плачевно.
и я поняла от жизни одну простую вещь: "не нравится - сделай сам, как нравится" и "не навязывай себя и своё мнение там, где не просят совета", даже с близкими.
Ни я никого не изменил... ни меня никто не изменил...
удавалось.. я очень люблю этого человека. ей разрешается всё, моя задача только слушать и хвалить... и она меня очень любит... она изменяет меня.. я её...через боль, через страдания, через огромную терпимость и смирение... это моя дочь.. . взрослая, равная.... если б со всеми так научиться.. .
никогда не говорю, Как ей поступать.. просто поддерживаю.. во всём