Прочее непознанное

слова-пощёчины.. отрезвляют?

A7
Abdulla 7
Есть такое дело. Известная история, что-то вроде
«Хотя я верую в любовь, и это греет,
Но тут ведь выстрелит любой, любой подстрелит» .
Оно, конечно, ранит, «но это единственный путь прожить жизнь полностью» .
Остается только пожелать стать холоднокровным, не замерзнешь, если вдруг раскроешься.
На Ответах, к примеру, даже с учетом естественного выпендрежа, людей,
которые по Ю. Шевчуку «И я пьян от всего. Живу!» , достаточно много.
Так что отрезвление ненадолго.
А холодная водка или охладить не успеваем, главное, что приятная. Так ведь?
D_
Diana ___
Лучший ответ
Abdulla 7 тему водки почти не могу раскрыть)
рассказывать?)
угу. .
за самоистязающихся грустно..
Вталий Пилюгин
...уж лучще просто пощёчина, если заслужил... .
А слова такие - переламывают надвое в точке попадания.
...или - убивают...
ничё себе - доброго времени суток. . заставив задуматься об этом.. . :)))

хотя. . что тут думать. . как всё в жизни.. . каждый её шлепок. . кого-то отрезвит. . а кого-т убьет окончательно.. .

\ ближе к тексту вопроса - пощёчина от близкого, от друга - отрезвит.. . конечно.. .
иль так.. . иль иначе.. .
иль - в свою сторону, иль - в его.. . :(((
Нашатырь точно отрезвляет)
Пощёчина? ? Обычно ответную агрессию вызывает.. . Слова-пощёчины не имеют целью отрезвить, скорее унизить, оскорбить.. . Для "отрезвления" лучше слова, которые позволят по новому "увидеть" проблему.
Андрей Каширин
не только отрезвляют,... но спускают с "небес" на "землю".
Nikolay 2
Злят!!!
Если это "пощёчины" от банального бретёра, то ничего, кроме досады, они не вызовут, но если дождёшься такого от человека, которого невольно вывел из себя и довёл до такого состояния, то это с тобой точно что-то не так...
Вгоняют в ярость))
Gulfizka Uigurka
Иногда отрезвляют. Чаще - оскорбляют.. .
Как правило, говорят о бессилии оскорбляющего справиться с ситуацией.
A*
Anahata ***
Отрезвляют. . в отношении к "автору" пощечин
доброго времени, Лера)
Abdulla 7 Доброго!
Омудряют
Близкие люди - дают стакан воды.
Сами по себе - нет. Отрезвляет только внутреннее.
вынуждают к обратному !!!