Яд, мудрецом тебе предложенный - прими.
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Омар Хайям
Прочее непознанное
Что делать мудрецу, получившему пощечину?
Радоваться, что это была, только пощёчина, но и спуску никому не давать.. .

Поскольку мудрец никак не может получить пощёчину
от другого мудреца, следовательно, он получил её не
от мудреца, а от какого-то обычного козла. В таком
случае тратить свою мудрость на какие-то объяснения
с тем, кто всё равно это не поймёт и не оценит, - просто
неразумно. Нужно просто врезать в торец, и это будет
понятно и не обидно.
Часто такое получается с человеком, чьи мысли где- то ...остается посмотреть в глаза обидчику и пройти мимо. Так бывало. И срабатывало. Когда просят прощения ...и вряд ли подойдут ещё когда.
Грустно улыбнуться!!!!
Поступить мудро. Понять причину. Простить. Забыть.
Какой же он мудрец ? -Мудрец бы этого просто не допустил !!!)))
Мудрец может получить пощёчину исключительно только незаслуженно от больного на голову индивидуума. А поэтому мудрец не станет из чокнутого делать ещё более чокнутого. Он просто простит ему его заблуждения.
если вас ударили по правой щеке подставь левую РУКУ И С РАЗВОРОТА БЕЙ В ЧЕЛЮСТЬ. просто исус так сказал быстро и эту истину за ним дописать не успели
встать раком
Принять или отвергнуть.
Иного не дано.
мудрец может убить через нное кол-во лет, так что не ссы..
Мудрец-дон жуан или Мудрец-ярко и вызывающе доказывающий свое мнение? Третьего не дано)))