Прочее непознанное

Почему зависть и соперничество всегда было, есть и будит! Многие готовы делать невозможное над собой ради своих целей?

Костя Мазур
Потому что у них нет моральных рамок, или они хотят достичь чего-то настолько, что готовы их снять. А зависть это в крови человеческой.
Тимур Жилкибаев
Лучший ответ
Дураков всегда хватало
а по-моему, первое предложение, совершенно необязательно предусматривает второе.. .

"Многие готовы делать невозможное над собой ради своих целей? " - многие готовы на это и в добрых побуждениях и нетолько с добрыми намерениями, но и с положительным результатом.. . и вообще просто хорошая мысль для добрых дел !!!

ну, а первое.. . оно в природе человека, кто-то может побороть в себе, а кто-то -нет.. .
хотя здоровое соперничество ещё никому никогда не мешало !!!

вот зависть - да.. . но к ней и отношение однозначное !!!
Такова природа человека и вообще биологической материи. Не победишь - не выживешь.
Vaceslav Grib
"... тут на горе паслось стадо свиней, и они просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, вышедши из человека, вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро, и потонуло. Пастухи, увидя случившееся, побежали и рассказали в городе и по деревням. И вышли жители смотреть случившееся, и пришедши к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся... "
Кто кого будит? :):)

К тому же, как мы можем понять пусть даже за 60 лет - что же было всегда?

прим. есть-будет, будить - будит
заметьте это происходит как правило с людьми ограниченными в духовном плане.. .
а достижене целей - это замечательно! ! только не все средства хороши!
Тимур Жилкибаев Наоборот с неограничеными. Они переступили какую-то черту, перешагнули через понятия этики и в большинстве случаев элементарного уважения к другим людям.
Мы сами должны себя ограничивать, и понимать зачем мы такие ограничения ставим.