Прочее непознанное
ради чего есть жизнь на земле? и раде чего живёте Вы? и зачем это всё если сметрть то будет в любом случае?
ЖИЗНЬ НЕ РАДИ, А ВОПРЕКИ!!!!
ВСе есть абсурд. Читаем А. КАмю
Для Любви. К окружающему миру. Собственно, для этого мы появляемся на свет. Правда очень быстро забываем об этом и начинаем искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов.
А, по Вашему, если бы смерти не было - то смысла прибавилось бы. :(
Мы живём в условиях, что создали предшествующие нам поколения. Создавая что-то для себя, мы одновременно создаём обстоятельства и условия, в которых будут жить наши дети. То есть мы являемся как бы звеном в цепи человеческой истории. Если бы не было смерти, то история человечества развивалась бы очень медленно, или вообще бы остановилась. Разные группы населения в каждой стране борются между собой за лучшее обеспечение их жизни и жизни их детей. Каждый человек, независимо от его желания участвует в этой борьбе, или как активный участник, или как статист, или как балласт. Обычно побеждают группы населения, захватившие власть в любой стране и привлёкшие на свою сторону большее количество сторонников. Каждый человек волен выбирать, зачем он живёт, но не может свободно выбрать всех обстоятельств своей жизни….
для чего то, это надо, какая разница, главное не в пустую
Вот, если бы смерти теоретически не было, тогда такие вопросы лишились бы всякого смысла.. .
Для того мы и живем, что бы в данный нам срок быть в поиске, увлекаться процессом, и найти Себя в Мире.