Прочее непознанное
Ради чего вы живете? Что вы сделали за свою жизнь?
ради самопознания. в процессе. так как это дело (самосовершенствование, познание, страсть) бесконечно
Я, Катерина, живу не РАДИ, а НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Радуюсь жизни, не ставлю перед ней условий, БЕЗУСЛОВНО принимаю ее и всегда готов приветствовать её, в каком бы виде она мне не явилась, какое бы обличье не приняла:)))
Для совершенствования души и накопления собственного энергопотенциала. Сделал то, что пригодится моей душе в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
дети - главный смысл и порою единственное оправдание в жизни.
но к этому можно добавить устремление самореализоваться: стать на путь. тогда надо создать цель и прикинуть план движения к ней.
пример выбора цели:
1. раздели жизнь от рождения по трёхлетиям и озаглавь их. это путь земной, линия судьбы на физическом плане.
2. отдельно обрати внимание и запиши, о чём ты думала в 5 лет, в 12 лет, в 19, в 26 и тд лет кратно 7ми. это путь духовный.
3. вспомни себя до 8 лет (мальчикам до 7), о чём ты тогда размышляла. в это время назначается призвание.
4. сформулируй в словах своё самое потаённое, самое желаемое.
5. сформулируй цель генеральную:
(1) сначала назови любую.
(2) затем подумай чуток и выбери цель более общую и высшую, даже независимую от времени и промежутка одной жизни.
(3) потом ещё подумай дня три. если ничего более высшего в голову не приходит - эта последняя и будет цель. вот и надо строить жизнь под знаком движения к этой цели.
(4) со временем цель нужно уточнять.
и не важно, достижима ли эта цель в пределах одной жизни. важно то, что выше неё нет для тебя ничего. вот тогда ты будешь чувствовать себя уверенно, что ты на верном пути. и тебе будет всё даваться для самореализации.
6. план реализации: поставив выбранную цель, запиши, что требуется главное, чтобы цель достичь с учётом всех вышеназванных пунктов. затем, что требуется сделать перед этим и перед этим. это и будет план. последовательное неуклонное движение к цели обязательно даст результат.
реально же происходит так, что цель (дух всего движения, начало и конец) однажды вдруг переосмысливается. поэтому мы всегда находимся как бы в начале движения по плану, не забегая слишком в иллюзии, под знаком необходимости всегда первичных действий. они и составляют траекторию пути истины. где желания - звезда сияющая впереди. но реально её возможно и нет уже, но мы живём в её лучах и всё должно произойти последовательно. внимание к цели на пути желаний - это и есть та энергия, которая создаёт новые узоры духа - источника устремления.
пример выбора цели:
5. сформулируй цель генеральную:
(1) сначала назови любую.
(4) со временем цель нужно уточнять.
чтобы стать более живым и по возможности оживить окружающих.
"Мы=?...мы.. . мы старались"
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
я живу благодаря принципам.
что я сделал за жизнь? больше, чем испоганил
ради интереса. ради удовольствий. познания.
чего сделал? пока немного..
вот лучше скажите если очертить цели и подвести итог на момент написания то это продвинет в поиске новых высот... и отвечаю как то это смахивает на экономику и планирования в вашем же случае почувствовать свою неполноценность и целостность своего бытья. врядли вы способны вывести интересные умозаключения и расширить кругозор или даже подвести черту под и начать все с понедельника как не добро вам не кажется да и вы посторонний человек посмотрев что вы выбераете просто ищете оригинальность и тупа поржать. может лучше варианты ваши разноплановые и на голосования