Прочее непознанное

Предупреждаю! глупый вопрос! потому вход только для самых одаренных ;)

Люди, вы человеки? или человеки это не люди? ..а что такое собака?
со -ба-ка — если дословно: идущая рядом и любящая ...животное, максимально преданное и проявляющее любовь к хозяину всегда (исключения только подтверждают это правило)

чел - о-век — материальное воплощение Души и соприкосновение Духа на один земной век (единично представленное воплощение)

лю -ди — в глобальном контексте - всё в настоящий момент живущие человеки, идущие по собственному пути развития (за исключением маленьких детей, ещё не проявивших своего пути и людей, чьё проявление как-то нарушено - душевная болезнь, кома.).. . в суженном трактовании - те, кто соприкасается здесь непосредственно с нами и влияет на нашу жизнь своими действиями
Матвеев Гена! Иванова Ирина!
Лучший ответ
Валентина Силенко Очень познавательно, благодарю ;)
Некоторым людям, которые не желают становиться человеками, можно было бы многим качествам поучитья и у собак.
Валентина Силенко Совершенно с вами согласен))
Люди - это много человеков. А собака - друг некоторых человеков, которые не любят дружить с другими человеками.
Попался.
Александра Д
Валентина Силенко а я предупреждал ;)
А где обезьяны. А одна собака уже у вас есть на авке, она сбежала из псарни.
Валентина Силенко Это не собака... это волк! )) Рррр-ррр!!!
Таки глупый
Janeka
хм... вот точно знаю. что не все люди - человеки. А не все человеки являются людьми. А вот и люди, и человеки, часто бывают - СОБАКАМИ! А еще они часто подразделяются по половым признакам на собачий манер.))) Вот собака - это да. Она что в щенячем возрасте - собака, что к старости - собака. Человеком не становится. И слава богу!)) ) Так что, собака - это константа! Незыблемая основа. А вот все остальное...)))) )