Прочее непознанное
Может и глупый вопрос, но вы верите в существование бесов и в то, что человек может им быть одержим?
всем спасибо за ответ.
Я скептически отношусь к одержимости.
Подобно тому, как среди миллионов "доказательств" НЛО лишь единицы требуют пристального изучения (которое в конце почти всегда приводит к вполне "земному" объяснению) , так и в случае одержимости лишь единичные случаи весьма странны.. .
Когда человек начинает говорить на незнакомом ему языке и т. д. .
Подавляющее большинство случаев "одержимости", столь популярной нынче, например, в США (где появилось множесто экзорцистов-шоуменов, которые предложат купить видеокассету или диск с записью уроков, позволяющихся бороться с бесами.... ) - это лишь защитная реакция человека... .
Ведь быть бесноватым и одержимым ВЫГОДНО!
Дать волю самым потаённым низким эмоциям, страстям и чувствам.. .
А потом оправдываться, в первую очередь перед собой,
"это не Я, в меня вселились!
А я ведь такой хороший, такой белый и пушистый! "....
"это не Я, в меня вселились!
И ведьм, в свое время, сжигали.
судя по истории человечества - бывает и такое.. .
но я думаю, такие мысли чаще приходят в голову верующую в бога.. .
а одержимость чем-либо - вообще трудно обьяснить.. .
( она сродни фанатизму )...
лично я в бесов и друге предрассудки не верю.. .
( и не поверю, пока мне не докажут, что называется "опытным путем"... )
( она сродни фанатизму )...
Костя, мы все сейчас одержимы ими .Это они дали нам разум и заставили строить города .а все что у человека есть сейчас, какая-то ценность у каждого свой бесик и человек, попавший на крючок человеческого, цепляет себ кого-то, Но конечно, это не значит, что от них нет управы ...
Верю. Вопрос не глупый.
Почему бы и нет? Иногда я сама не понимаю: что это на меня вдруг нашло. Но я крещёная, так что это какие-то неправильные бесы))
как любовь невозможна без Бога так и ненависть невозможна без лукавого.... А бесы это слуги ...
Верю... и в бесов, и в ангелов, и в домовых.
Да, видела такое. Даже цвет глаз меняется, и человек потом не помнит, что делал и говорил - психически здоровый!
Есть ли чистые люди (я не сказал добренькие или хорошенькие) ?
Единицы из нескольких тысяч, сотня из миллионов.. .
Остальными помыкают в большей или меньшей степени.
Не менее половины населения планеты (из 6.5 млрд чел-к) одержимы.
Кали-Юга. Это было описано ещё 4 тыс. лет назад - что будет происходить в век Кали.
Не долго осталось пиршествовать Тёмным и тем, кто сросся с ними своим нутром.