Прочее непознанное

А может ЛИ круг общения превратиться в элЛИпс или квадрат, треугольник ЛИбо прочие фигуры?

Сергей Сурков
да если не сглаживать конфликты
Илья Прахов
Лучший ответ
Не важно сколько граней у этого "круга"и какой он "формы", важно что бы, его не раздуло *))

Олег -0-0-0
Сергей Сурков доброе утро, это точно))
Как-то все это плоско звучит. Может лучше - сфера.. . или даже бесконечность общения?
Сергей Сурков ну, в целях исследования феномена простительно упро\площение))
а бесконечность общения - это не по человеческим силам, ограничивать надо, закругляться, иначе - истощение...))
Круг общения каждого-всего лишь отражение его же, потому вот такие спирали порою закручиваются.... что в твой круг, в силу твоей принадлежности к кругу друга, вполне может войти кто-то и "квадратный" и многоугольный как ёжик... так что круг понятие условно договорное) )
Да и не очень симпатичное, если честно, поскольку круг -фигура замкнутая... в нём может и комфортно, но всё же чего-то и недостаёт же.... Вот почему он всё же многофигурный и человек в разных его частях хоть чуточку, да иной же)
А картинка вот... просто так....) )
Сергей Сурков замкнуты все фигуры, а круг - демократичен, если он - не китайская стена))
добрый вечер))
да уж, вот напоследок порезвиться себе позволила))
если геометрически понимать фразу - "круг общения", то грустно как-то.. . круг - это сфера равноудалённых точек.. . :)))

луше из теории множеств.. . общение - это размытое по границам множество точек.. . в котором есть ядро, и возможности флуктуаций.. .

\ извиняюсь за термины.. . не пятницкие.. \

мож. . .из химии проще.. . каждый - ядро молекулы.. . а вокруг друзья вращаются. . и каждый на своей орбите.. . :)))

\ у каждого своя таблица Менделеева... /
Мелек Текстиль
Сергей Сурков и чего это народ массово предъявляет претензии кругу как к якобы какому-то не такому символу общения? круг такой симпатичный, совершенный и не просто равноудалены от центра все точки на его периметре, но и равноприближены)) вот про орбиты - замечательно, и объяснить можно гораздо бОльший круг явлений (опять это круг влез))

небось, опять заглючило и клонирует комменты...
Тут не подходит Эвклидова геометрия. Тут надо что-то иное...
Сергей Сурков Ну не будем списывать старика Евклида со счетов - в определённой мере годятся и его фигуры)) просто круг обычно обозначает, что все, кто по периметру, находятся от нас на равном расстоянии, а вот если брать во внимание другие фигуры, то ситуацию можно расписать иначе))
Его можно, так же, если постараться, превратить в точку, если двигаться от круга последовательно, через фигуры со все меньшим количеством углов)))
Эдик Волков
Сергей Сурков ну зачем же стараться уничтожить круг?))
важнее чётко знать, какие размеры следует сохранять - в обе стороны))
но вот в чём полностью согласна - некоторые прямые лучше сделать кривыми или пунктирами. :-)
Обычно треугольники, эллипсы, квадраты и пр. вписываются в круг общения..)
Сергей Сурков это да, это точно))
круги на воде интереснее... и именно тем, что никогда не будут иными!)
Сергей Сурков настоящий философ))
"А что это за девочка, и где она живёт?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт?
А мы такой компанией возьмём да и припрёмся к элЛИпс!
(элЛИпс? Кто такая элЛИпс? )
Красиво одевается, красиво говорит,
И лечит паранойю, ОРЗ и простатит.
Ну а мы с такими рожами возьмём да и припрёмся к элЛИпс!

И все, кто с нею были, говорят, что она просто - прелесть. ")))))))))
нет.. . но при условии что они круглые дураки..)
Ну, если в круге общения два центра, то естественно будет эллипс.
Правда это неустойчиво, и все вернется на круги своя.
"Треугольник будет выпит!
Будь он хоть параллелепипед,
Хоть квадрат, едрена вошь" (В. Высоцкий)
Aleko Sadaghashvili
Получится эллипс, а потом круг!