Прочее непознанное

А вот какие чУловеки ВСЕГДА задают вопросы о мании преследования, о заглядываниив чужие окна и замочные скважины? А ?

Bagtyyar ...
Так… Чувствую – не спроста Вы это спросили… Да-да-да!!! … Так и есть. Я всё поняла. Сейчас перечитаю ответы других. Ага. Не зря-не зря… меня интуиция никогда не поводит. Это всё не случайно. Ой… подозрительные вы все тут, ой подозрительные!! ! Но я вас раскусила. Ничего у вас не выйдет! Так… главное сегодня не спать и быть на чеку… В такую то темную ночь тем более. Да.. действительно, очень темно. Это тоже не спроста. Я чувствую. Имейте ввиду! Я сейчас напишу секретную записку со всеми своими догадками относительно всех вас и спрячу ее. И обязательно найду возможность сделать так, чтоб спецслужбы узнали о ее местонахождении в том случае, если со мной что то случится. А вы наверняка задумали именно это.
Очень хочется отключить комп и лечь спать… Но нет… я не сделаю этого. Я знаю – это не моё желание. Это вами внушаемая мне телепатически с помощью сверхсекретного прибора мысль. Ни за что! не надейтесь. Ничего у вас не выйдет. я обмотала голову фальгой и выпила стакан молока, так что и облучать радиацией меня тоже не пытайтесь. Бесполезно. Я всё знаю! Это заговор. Масштабный чудовищный заговор против меня!

кто то сдал… Но я не одна! Я знаю… еще есть пара надежных человек, способных со мной воссоздать оппозиционное движение.
Я чувствую. Сегодня придут за мной. Но я не сдамся! уйду под покровом ночи в леса. Друзья, запомните. Место встречи – Апраксин двор. 2-я секция, рядом с наперсточником в кожаной куртке самого подозрительного цвета.
Пароль (брызгая слюной и картавя, с деревенским акцентом) :
- отвали от маей чярешни нах.. !
Ответ:
- Я знаю по дороге одно место с офигенными циркулями!. .

Не пойду, волки позорные!!! !
-----------------------------

Приступ закончился, и теперь серьезно).. .

...как то и уже давно читала об одной из версий причины смерти Хемингуэя. Всем известно, что он застрелился, будучи спихически не совсем здоровым человеком, страдая паранойей и манией преследования. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии того времени: он перенес 11 электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике.
И наконец, трагичное утро 2–го июля 1961–го года.
Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнсте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой. No big deal, really. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом»
Отоно как.. . Даже как то и не смешно

так вот, к чему я всё это.. . касательно задающих вопросы про слежку, преследования и пр… С одной стороны – с иронией отношусь. Иногда даже с раздражением: ну неужто можно быть о себе такого мнения, чтоб искренне считать, что всем до тебя есть дело? С другой стороны - где то даже жаль мне их, потому как считаю, что подобные мысли могут быть вызваны банальным отсутствием внимания, невостребованностью... проще говоря - ну не хватает чего то в жизни, раз время на глупости есть.

А еще с другой стороны… А пёс его знает… Мало ли…))) )

В конце концов, говорят, что доверять можно только своей паранойе... Вдруг правда?
Ильнур Ишмуратов
Лучший ответ
Bagtyyar ... Вот это вы роман написали !!!Респект,зачитался. Главное,что и с чувством юмора тут порядок. ПрЮвет !
Жалко не знаю имени.Ну вот такой я !
Мне кажется любопытные
Ингуля ......
"Здесь живут мои друзья
и дыханье затая
в ночные окна вглядываюсь я"
("Московские окна", Хренников-Матусовский)
Alisa G
О лучших мгновениях жизни всегда узнаёшь из рассказов очевидцев! Так что они ещё и пользительные и полезные!
Лукаускас Юрий
жаль таких людей.. .
хворые они...
Кому- это надо, те и заглядывают,
те и интересуются, своей поди жизни
хорошей нету, они в чужую жизнь суються.. .

На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь! ?
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить.. .
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить!
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Шизофреники !
Navras Mahmadhakimov
А это тот "копец",который неизлечим.
Те, которые непосредственно этим занимаются, т. е. работники силовых структур.
Саша Узий
Психически нездоровые...
I Love Yoou=)) Mekussya))
За 4 года на проекте ни одного такого вопроса не встречала и сама не задавала.
Но сама люблю заниматься слежкой, шпионажем, подслушкой и подглядыванием))
Петр Груданов
Обычно, если одному человеку не нравится что-то в другом, то говорят ищи это в себе и обязательно найдешь, может стоит за собой понаблюдать.
Света Гриб
...те, что смогли из своей палаты пробраться в кабинет главврача психушки....
Чуловеки которым нечего другог делать не интересно.
Лилия Пачишина
А только те кто сами пакости делают и боятся за себя....
Дмитрий Вус
Тем кому положено по Уставу!)))
Олег Казак
У каждого это есть!!
Alexander Afonin
Это такие человеки которые чужды сами себе!!!!
Алена Ли
Испуганные))
У кого о чем болит, тот о том и говорит
у которых эти мании есть
я знаю точно, у них длинный нос...
а вот я люблю подслушивать
Это они о "наболевшем"
вуайеры
Ильдар Накиев
те что сами за всеми следят и заглядывают во все щели
Таким сами подобные!...
у которых своей личной жизни нет, так они чужой интересуются...
Bakhytzhan Alzhanuly
....любопытные....
любопытные
Sanjar Hakimov
бабульки старенькие
запомни их ники, пробей айпишники, по айпишникам вычисли адреса, сними квартиру напротив, приобрети бинокль и видеорегистратор и узнай о них фсё
Оленька ***
Мания! ззз
Возможно те, которые хотят скрыть свои грешки и считают, что все люди такие.
Такие же самые, как и те, которые задают про них вопросы,
и такие же самые, как и те, которые на них отвечают!
С чем нас и поздравляю! ))))
с подорванной психикой и больной нервной системой