Прочее непознанное

Человек, хозяин своей судьбы?

Nastasya Levchenko
судьба - хозяйка человека
Инна Калинкина
Лучший ответ
Не хозяин. Но один незначительный вроде бы поступок способен разрушить всю его жизнь.
Разве то, что плануешь на каждый день, исполняешь на все сто? Разве нет в жизни каждого человека своего "и вдруг"?!
У человека на обеих ладошках-его судьба. На одной -то, что его ждет, а на второй еще и то, что может измениться. Так что ВСЕ В ЕГО РУКАХ!
Человек создатель и он создает свою судьбу сам и творит ее так как пожелает. Но при творении есть законы которые люди зачастую не соблюдают, а потом сетуют на судьбу - хотя виноваты сами.
Мы все марионетки
Ruslan Bekenov
в определенной мере - да.
вот допустим, у человека есть ВСЁ. он это всё либо спустит, либо в дело пустит.
а вот если у человека НИЧЕГО нет, то он ничего не сделает! выше головы не прыгнет.
человек-хозяин своей судьбы, в том случае, когда у него есть выбор. и всё зависит от него.
а если нет выбора, то о какой хозяйничестве судьбы может быть речь????
Нет.
Ruslan Mataev
"Каждый человек - сам хозяин своей судьбы. По-другому не бывает. Если он говорит, что не может получить то, что хочет, он врет. Потому что в любом случае человек получает в точности то, о чем говорит, о чем мечтает. Понимаешь, результат всегда положительный, то есть такой, как решил человек. Важно понять, что жизнь всегда говорит нам "да". Когда мы говорим себе: "Я могу это сделать", жизнь согласится с этим утверждением, особенно если мы будем достаточно настойчивы. Если человек начинает говорить: "Я не смогу", то жизнь так же охотно согласится с тем, что человек не может что-либо делать или иметь, приводя его к тому результату, который он выбирает сам. Богу возможно все, а Бог создал нас по образу и подобию своему. Значит, и человеку возможно все. Прекрати говорить себе "я не могу". Настойчиво упирай на то, что ты можешь делать и иметь. Это расширит твое сознание. Безошибочно действующий компьютер мозга доведет это понимание до твоего тела так же хорошо, как и до окружающих. Это открывает любые двери".
Мы хозяева своей точки зрения в отношении чего либо, всё остальное нам не пренадлежит. Наша судьба в наших руках!. . до тех пор, пока кто-нибудь не выхватит.