Прочее непознанное

Как думаете продолжительность жизни человека в будущем будет длинее или короче?

Агата, раскрыть секрет "вечной" молодости?) ) Что значит "нет"???)
Вот проследим по эволюции - первые люди, имею в виду, семью Адама и Евы.. . они жили от 600 до 1000 лет, может, больше. Далее перепрыгнем на Древний мир. Атланты жили тоже где-то по 1000 лет. Дальше идут индейцы майя и некоторые племена. Им удавалось некоторым до 800 лет прожить. Но в то же время известно, что в Древнем Египте продолжительность жизни была не такой уж большой, наверное, из-за рабства. Сразу перебросимся на Средневековье. Тут уж интереснее, ведь люди живут меньше 70 лет, но алхимики, маги, колдуны - .ну, Вы поняли. Самый примечательный из них - это граф Калиостро. Даже бытует мнение, что он бессмертен, и в наше время граф бродит где-то, живёт со всеми, проклиная себя за бессмертие. Далее идут 18-19 века. . продолжительность жизни тоже не очень большая. 20 век. Постоянные войны.. . однако, выжившие после них, это все знают, живут по 90-110 лет. Наше время, средняя продолжительность - 70 лет.
А теперь дополним это несколькими теориями - есть теория, что продолжительность жизни одного человека зависит от количества людей в мире - чем больше людей, тем меньше продолжительность. Но в то же время, появляются люди-индиго.. . некоторым из них уже с рождения известны эликсиры "вечной" молодости, от которых Вы отказались в начале этого сообщения)) ) Так что.. . неоднозначно - будут и те, у кого продолжительность будет короче 70, и те, у кого будет длиннее, чем 100 лет.
И сейчас существуют племена, которые живут по 300 лет.
Денис Ефимов
Лучший ответ
Ярослав Герюк Что за бред? Надеюсь вы проживете не более 60-ти лет.
в 13-ом году и узнаем. .
:)
..сразу после конца света
Меньше, мало будут работать физически, а человек создан для труда и движение это жизнь, добавки заменят естественную пищу, техника и новые технологии, заменят полностью человеческий труд, а это болезни и сокращение жизни.
Длиннее.. . Но больше будет больных и инвалидов.
Потому что нарушен естественный отбор.
Дмитрий Ивонин
время само по себе постоянно "сжимается" - так шо еще бабка натрое сказала))
Dilmurod Juraev91
Ученые давно доказали, что человек может жить больше ста лет, просто мы сами сокращаем себе жизнь, неправильным образом, неправильным питанием, много разных ненужных и вредных удовольствий....
Сатаев Сергей
Скорее всего продолжительность жизни будет расти. Наиболее выраженно в благополучных регионах, там где будет доступ к передовым технологиям и лучшей медицине.

В глубинке, вероятно, тоже будет некоторое удлинение продолжительности жизни. Потому как технологический прогресс, хоть и с запозданием, но всё же, рано или поздно, достигает даже самые отдалённые регионы. Вопрос времени.
уже сейчас есть мышки, ну в россиии по крайней мере, которые живут в 4 раза больше, и ученые говорят, что как бы мы буквально на 5-10 лет от вопроса безсмертия, но есть ведь и вопрос золотого мелиарда, и мы его не ставили
Нас угробят еще до того, как этот вопрос будет решон, или в момент, того, как будет решон (