Прочее непознанное

Абсурдно думать, что в будущем будут доступны Космические перелёты человека к другим звездам?

В материальном теле, которое у нас сейчас, невозможно страствовать на большие и продолжительные перелеты за пределы СОЛНЕЧНОй системы. Мы пронизаны и зависим от вибраций всех планет в нашей системе и без этого поля и особых излучений - просто погибнем. Все фильмы фантастики из серии Звезный путь и др. - просто абсурдны. Этого не будет НИКОГДА пока человек не приобретет новое ТЕЛО, может быть энергетическое-эфирное... которое не будет ТАК зависить от влияний окружающих полей. А на корабле, думаю воссоздать всю гамму воздействий будет сложно....А как Вы думаете?
При текущем строе человечества когда люди друг друга гнобят мы до этого не доживем
Светлана Косова
Лучший ответ
насчет землян и уровня гравитации - который нам нужен для рождения и жизни - правда . На клеточном уровне - в нас заложена связь с силой притяжения, поэтому и наступают проблемы после прибывания в невесомости и размножаться люди при ней не могут. Сейчас, кстати на МКС доставят образцы костей человека чтобы исследовать какое минимальное притяжение необходимо для функционирования организма. Насчет сериала - не все гуманоиды - земляне =) и условия всем нужны разные. Насчет перемещений. . туннельный способ перемещения никто не отменял и возможно он уже существует в будущем. Как вариант - http://www.sciam.ru/2003/1/puteshestvie.shtml
Петр Македонец
А если загрузить личность в компьютер и отправить оный - массой килограммов 50 - на космолете со скоростью 1000 км/с (вполне реально в будущем, а что) , то какая разница этой личности, что она пролетит на расстояние 100 св. лет за 30 тыс. лет, если комп в это время в спящем режиме, или если на данном компе записано сразу 1000 личностей, которые все это время общаются, думают и т. д.???
Саябек Гумаров
Ничего абсурдного . Дело за инженерами .
Полеты возможны. Человеку имеющему соответствующий ресурс странствовать на "космолете" возможно будет даже излишним: -)
А вы уверены, что перелёты ещё не доступны?