Прочее непознанное

Могут ли быть созданы в будущем космические корабли с WARP переходами??

будущее откроет многие тайны. фантазии станут явью. узнаются законы физики позволяющие очень много того о чём мы сейчас только в фантастических фильмах и видим.
Сергей Яценко
Лучший ответ
Нет, не могут.
В новом мире будет все и более цивилизованнее
нет - ибо не имеют смысла.
Настя Чередниченко Это ж прыжок в кротовую нору
Человеческий разум ограничен... Никаких "волшебных двигателей" он изобрести не сможет.. Но сказочную фантастику в кино нарисовать это сколько угодно...
Zhazira Apo
Настя Чередниченко Так это все внедрят ...все будет
Возможно, но я думаю будет не как в фантастике.)

А особенно про кротовые норы, ибо вынырнуть получится не только в другой точке пространства, но и в другой точке времени. И вовсе не факт, что процесс будет управляемым.

+/- несколько миллиардов лет мало кого устроит.

Ну, и всё во Вселенной движется. Так что и "где" тоже постоянно меняет позицию. В нашем случае со скоростью более миллиона километра в час, относительно реликтового излучения и 750 тыс относительно центра галактики.

То есть, чтобы вынырнуть у Земли, нужно соблюсти "где, когда и относительную скорость".

Если влупиться в Землю на скорости в миллион километров в час, то это будет апокалипсис уровня вымирания динозавров, а то и похлеще.))

В общем, практическое применение под большим вопросом, даже при наличии технологий раскрыть, удержать и пройти через нору. И главная сложность в навигации не только в пространстве, но и во времени, да ещё и с наведением по скоростям.

В Стартреке всё как-то попроще.))
Галия Сабыр