Скажу сразу и без обиняков:
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОГНОСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ХОТЬ КАК-ТО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ИЛИ РАССЧИТЫВАТЬ БУДУЩЕЕ ГОСУДАРСТВ.
Гадать – да, можно. В том числе иногда что-то и угадывать. Вот, например, Владимир Владимирович Маяковский однажды предрек: "В терновом венце революций грядет шестнадцатый год".
И промахнулся в датах всего лишь на один год. Правда, и в дурном сне поэт не смог бы представить, что потом за той революцией последует, и во что превратится Российская империя.
То есть, такие предсказания, в любом случае, сродни гаданию на кофейной гуще. Про каких-то нострадамусов и, тем паче, каких-то ванг не буду даже и заикаться. Ведь это – просто-напросто шарлатаны.
Которые в настоящее время все чаще именуются "экспертами". И которые низвели это звание – дальше уже некуда. На этом фоне ориентироваться в прогнозах можно, пожалуй, только на метод аналогии.
А потому взглянем на 630-летний цикл развития русского (если угодно, великорусского) этноса: с 1320 по 1950 годы. Где были, в свою очередь, и свои внутренние – 126-летние – циклы развития.
Их, разумеется, можно именовать по-разному, в том числе и в рамках военной терминологии. А потому:
(1320 – 1446) – ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО УДАРА
В эти 126 лет русский этнос как бы прикидывает: Куда, в какую сторону он в будущем будет выплескиваться с Великой Русской равнины. И Куликовская битва, кстати, показывает нам это направление.
(1446 – 1572) – ПОДГОТОВКА К ПРОРЫВУ
В эти 126 лет русский этнос как бы собирает силы на своем будущем Направлении главного удара – на Восток. Свидетельством тому служат казанские и астраханские походы Ивана Грозного. Да плюс к тому труды промышленников Строгановых в Приуральи.
(1572 – 1698) – ПРОРЫВ
В эти 126 лет русский этнос совершает немыслимое. Его расширение на Восток покоряет гигантские сибирские территории, включая Якутию, Прибайкалье, Колыму, Камчатку, Сахалин. Первопроходцы моют свои сапоги в водах Тихого океана.
(1698 – 1824) – НАСТУПЛЕНИЕ ПО ВСЕМУ ФРОНТУ
В эти 126 лет расширение русского этноса рождает империю. На востоке в ее составе появляется Русская Америка. На западе – Польша и Финляндия. На юге – Молдавия, Малороссия, Крым. Солдаты моют свои сапоги в Черном море и в водах Сены.
(1824 – 1950) – ОТРАЖЕНИЕ КОНТРУДАРОВ
В эти 126 лет русскому этносу приходится перейти к обороне. И выдержать несколько мощных контрударов, в том числе "польский вопрос", Крымскую войну, утрату Русской Америки, турецкое противостояние, войну с Японией, Первую мировую войну, фашистскую агрессию.
После чего великорусский этнос, в принципе, и завершает свою историческую миссию. В его недрах к 1950-му году рождается уже новый этнос, которому еще не придумано названия. И о рождении которого так называемые "эксперты" даже не догадываются.
Но новый этнос уже родился. И ему также в последующие 630 лет предстоит пройти все те же ступени развития:
– Выбор Направления главного удара (1950 - 2076)
– Подготовка к прорыву (2076 – 2202)
– Прорыв (2202 – 2328)
– Наступление по всему фронту (2328 – 2454)
– Отражение контрударов (2454 – 2580)
Такова, в общих чертах, общая схема будущего России. Или какой-то иной страны, которую сотворит для себя новый этнос, родившийся на Великой Русской равнине в недрах великорусского этноса.
А уж, в каком направлении пойдет расширение этого этноса, сказать пока трудно. Ведь в настоящее время идет лишь выбор им своего Направления главного удара. И уж тем более трудно сказать, на каких рубежах закончится это расширение.
Но, если вспомнить одну из обмолвок Александра Александровича Зиновьева, то, не исключено, что это произойдет где-нибудь на берегах Потомака. Добавлю: к 2580-му году, а то и раньше.
Таков вот метод научной аналогии ….
За ваше здоровье ….
Прочее непознанное
Как вы ДУМАЕТЕ. Какое ПРИМЕРНОЕ будущее будет в России? Ваши предположения?
Это ж только астрологи могу предугодать!
Но хочется верить, что америка нас не проглотит
Такое же как и последнюю тысячу лет. Пытаться "догонять и перегонять" Запад.

Хорошее.
все будет примерно - примерно капитализм, примерно экономика
...до 16.07.2018-го или уже после?
Светлое, впрочем как и всего мира.