Прочее непознанное

Что важнее - любить или быть любимым?

любить. любовь меняет человека.
Рома Гринченко
Лучший ответ
Это все взаимодополняет друг друга...
Юлия Тарачева
Когда Любишь... испытываешь такую Эйфорию (!), что.. . уже не важно - любим ты или нет..)) )
ты просто купаешься в Этом чувстве...;)
Важнее всего-ГАРМОНИЯ -ЧУВСТВ !!!
Mikael Belov
И то и другое
"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (..)13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "(1Кор. 13,1-8,13)
Видите, любовь "не ищет своего", значит обладающий ей не ждёт оказания любви со стороны других, он сам даёт её всем. Конечно, важнее - любить. Получать что-либо приятно, но выше то, чтобы дарить другим.