Прочее непознанное

Зачем люди постоянно здоровоются?Достали...

Поздаровался ,если давно не видел,и хватит.
Здороваясь, здоровья не желая,т.к здоровоются с кем попало(как с врагом,так и с незнакомым).
А если непоздороваешь сразу обижаются.
Я бы рад здороваться с приятным человеком, сколько угодно...
Вот и я о том же -как автоматы все!! , ну не желаю я здравствовать некоторым сволочам ( в частности соседям) , задолбают, за спиной бухтеть начинают - мол бескультурье. Ну скажу я, сцепив зубы " здрррасти"-радостней им станет?!
Кондратюк Даниил
Лучший ответ
они же все под шаблоном.. и вовсе не знают, что это пожелание здоровья.. и нужно его желать лишь тем, кому самому хочется, а не всем подряд
Волшебные слова, нервы лечи.. это лучше, чем вообще приветствие проигнорировать!
Есть люди, которым не жаль пожелания, которые желают здоровья всем, или.. . можно сказать по--другому: есть люди, которые не желают нездоровья кому бы то ни было.. ) Просто доброжелательные и приятные люди... )
Будьте здоровы!)
здоровья желают
Walter Sullivan
А ты скажи так.
-здарова!
-нах иди, недоразвитая лошара.. .
ЫФиг кто поздоровается с тобой потомм.
В людей внедрена программа: при встрече необходимо обязательно входить в контакт и начинать говорить с тем, кого встретил. А так как говорить обычно не о чем, то используют фразы-клише, типа "здорово" или вопроса:
"как дела? ",скрытая цель которых сгладить неудобство от молчания.
Для человека самое главное-быть здоровым, поэтому и желают здоровья. А вот здороваться несколько раз в день необязательно, можно приветствовать другими словами (добрый день и пр.) , а можно просто улыбнуться.
Что бы казаться культурными или же привлечь ваше внимание.
Привічка и культура
просто