Прочее непознанное

А зло может быть красивым?

Гречуха Юрий
Как же это все субъективно.... Тут в коммах уже звучало мнение, что зла не существует.. . Какое-то зерно в этом, несомненно, есть.. . Но тут мне, кстати, вспомнилась одна притча.. . В присутствии одного мудреца неофит заявил, что его, ученика, нет, а есть лишь одна пустота. Тогда мудрец ухватил ученика за нос и воскликнул: "Что же я сейчас держу? "... Думается мне, что зло можно уподобить компьютерной игрушке. И вроде бы нет её (всего лишь цепочка электрических импульсов в начинке компьютера и кучка пикселей на экране) , а почему-то так многих затягивает, что кой-кого и с ума сводит.. . Мне кажется, какие бы сложные и замысловатые доктрины не придумывали, есть вещи, которые никогда не "дерзнет" чуткое сердце обозвать добром или сказать, что их не существует: ГУЛАГ, Освенцим, Секирная Гора.. . Потому-то и вопрос этот сложнее, чем кажется.. . Вроде бы оно, зло, есть и вроде бы его нет.. . Ведь не может же оно быть самосущностным (то есть, иными словами, существовать как один из основополагающих принципов бытия, ну, как, например, в физическом мире всем известный закон всемирного тяготения) - в этом случае мир давно бы уже прекратил свое существование, так как по силе агрессии со злом ничто не может сравниться.. . Его нет, потому что оно не самосущностный принцип, но оно есть, как бесплотная идея в умах и сердцах людей.. . Стало быть, зло может казаться красивым только тогда, когда находишься в его пространстве, когда оно присутствует в тебе самом, когда ты (хотя бы отчасти) у него в плену.. . Когда же ты от него абсолютно свободен, то оно однозначно выглядит безобразным, страшным и омерзительным...
Лена Семёнова
Лучший ответ
с наружи зло всегда привлекательно зато внутри ,,,
Сергей Быков
Если кровью омыто.
Татьяна Лагута
Еще каким красивым может быть.... только зри в корень
чертовски красивым....
Зло по глубинной сути своей не может быть красивым, так как негармонично .
Зло всегда отвратительно, страшно и безобразно. Потому как зло.
Игорь Туровец
зла не существует
я считаю что да, причем красота эта будет холодной, но совершенной
А оно всегда красиво. Только вот сущность не очень.
Но знаешь, смотря какое зло. Оно ведь может быть выложено и добрыми делами, тогда оно красиво и внутри. А злыми если.. . тогда ничего, кроме колючек, ты там не найдешь.
Kolek Denisov
Никогда. Просто люди не всегда это видят
Зло нельзя назвать красивым или нет. Зло нельзя пощупать или понюхать. Его можно только игнорировать.
Зло может в любом обличии, взависимости от того в каком облике можно встереться в душу и доверие человека.
На меня похож !!!
Надежда Исыпова ты не зло...так..злопыхатель... для зла тоже нужно иметь характер... а такие как ты только в колодец могут плевать...грязь из под ногтей... наверняка даже и в армии не служил... вот, что я о таких думаю http://otvet.mail.ru/comments/answer/135550834/