Прочее непознанное

Если Бог есть Любовь, тогда как у него можно вызвать гнев?

..первое что "Я" ВСЕОБЩИМДУХОМчеловбезвечности СПРОСИЛ У ТВОРЦА : " Ну чё ты так любиш тела биахимиофизиопсихомоторныхботов болезнями, войнами, морозом, огнём и всеми смертями биллионовтриллионами пытать на любовь их к тебе, создателю их ?",- ОН УБИЛ МОЁ НАГЛОЕ И БОРЗОЕ ТЕЛО И ДУШУ И ДУХ "почтичтовсемнашиммиром""Убил И ВОСРЕСИВ В ЛЮБВИ ИСТИНЫ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ ДАЛ САМОМУ МНЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ И ПОНЯТЬ, ЧТО ПЫТКИ ВСЕ ЭТО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВЕРЫ В ЛЮБОВЬ = просто потому что идя духом живым человеком в вечность нужно для вечной дружбы хорошо проверенных вечностью навечнодрузей преобретать.. ,
___много о чём мне с духомвдухе пришлось и придётся поговорить, НО ГЛАВНЫМ ОТВЕТОМ ТЕБЕ : " слово твоё "Если" гнилое-плохое слово = оно разумеет сомнение и слабость = такие вечности пока не потребны и ИХ НАДО ЕЩЁ НА ЛЮБОВЬ МОЮ ПОПЫТАТЬ..,
Илья Жужгов
Лучший ответ
если отец тебя высек за провинность, то это только от его любви к тебе, и желания сделать тебя лучше; -)
Серёжа Абрамов Это желание сделать меня таким же.
Серёжа Абрамов Быть похожим легко, надо быть собой.
у бога нельзя вызвать гнев он всегда неизменен в своем состоянии любви
...Где гнев? Это совсем не гнев, это любовь, а что ты видешь это все иначе?
Серёжа Абрамов Я то как раз Любовь и вижу.
Не искушай Отца своего! Не стоит этого делать, поверь мне- я знаю.
Серёжа Абрамов А я знаю что его нереально искусить.
А как вам такие слова Бога, котрый всех любит : теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца? 1-я Царств 15:3
Nick Sterlikov
Серёжа Абрамов Я не думаю что это слова Бога. Это отрывок из библии, а библия писалась людьми для создания религии, что бы держать народ как овец в стаде.