Прочее непознанное

ЕСТЬ ЛИ МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ И ОБОРОТНИ В НАШЕ ВРЕМЯ?

А Вот это хз.. . О людях старшей крови у нас (в нашем мире) ходят только мифы и легенды, большинство из них это выдумка и необразованное мнение
Жанай Ергалиев
Лучший ответ
и да и нет
оборотни вряд ли уже но вампиры сущ. как- энергитические. Или которые намного сильнее нас в физическом смысле.
Клим Леший
Доказано учеными, что и оборотничество, и вампиризм передаются и распространяются при помощи вирусов. Об этом лет 20 назад писали даже в газетах. По памяти могу рассказать, что вампиризм - это заболевание крови, редкое, но до сего дня встречающееся у детей и у взрослых. При нем кожа у больного становится чувствительной к солнечному свету, растрескивается, становится похожей на кожу рептилии. Ушные раковины высыхают, деформируются, глаза становятся красноватого оттенка. Больной инстинктивно избегает солнечного света и прячется в разных прохладных и темных местах, вроде пещер или погребов. У всех больных повреждается рассудок. Некоторое облегчение им приносит животная или человеческая кровь, которую они добывают любыми доступными средствами, даже набрасываясь на людей ли животных. Отсюда происхождение рассказов о кровожадности вампиров. В Америке существует специальная больница, в которую отправляются все, у кого найдено заболевание. Им ежедневно дают пить донорскую кровь. Излечимо ли заболевание - не знаю. Оборотничество или ликантропия - тоже вирусное заболевание, передается при попадании слюны больного на кожу или при укусах. Имеет еще одно научное название, которого я сейчас не могу припомнить, но наверняка есть в инете. В древности и в средние века указанные заболевание распространялись как бешенство и могли охватывать, по рассказам, целые деревни. Есть еще и энергетический вампиризм, который с мистикой также не имеет ничего общего, но это уже совсем другая история.
мы сами тратим свою энергию