Прочее непознанное

Верите ли вы в пророчество майя?

Да! Но они были на другом уровне развития, поэтому и толковать их пророчество надо на их осознанном уровне. Я надеюсь, что речь идет о переоценке мышления каждого человека и человечества в целом. Я так хочу это видеть.... так чувствую....
Света Налис
Лучший ответ
а у них были пророчества ???)))

коли вы о их составленном календаре.. .он заканчивается 20 декабря 2012 года.. .
современные учёные говорят о качественном скачкке в развитии цивилизации.. .
это выдержка из статьи :
"...Известно, что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, начался 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Это произошло: 11 августа 3114 до н. э. при корреляции 584283, либо 13 августа 3114 до н. э. при корреляции 584285. Таким образом, текущий цикл закончится в декабре 2012 года. 20 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 22 декабря 2012 года (корреляция 584285) на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 К’анк’ин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 23 декабря 2012 года (корреляция 584285), начнётся новая Эра, 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 К’анк’ин.

С наступлением новой Эры связывают различные катаклизмы, вплоть до конца света. Сандра Нобл (англ. Sandra Noble), исполнительный директор месоамериканской исследовательской организации FAMSI, заметила, что «для древних майя завершение полного цикла было большим праздником (англ. for the ancient Maya, it was a huge celebration to make it to the end of a whole cycle)». Интерпретацию декабря 2012 года в качестве конца света она считает «настоящей фальсификацией и возможностью для многих людей обогатиться на этом (англ. a complete fabrication and a chance for a lot of people to cash in).»[5] Подробнее см. 21 декабря 2012 года. "
а это вся статя, если вам интересно : http://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь_майя
много ценной информации.. .а вот спикуляции на окончании их календаря.. .надоели НЕтолько на данном проекте.. .)))
У Земли нет срока годности. См Библия, Экклезиаст 1:4 "земля остается навека", то есть вечно
О, я абсолютно в этом "пророчестве" уверен. И поэтому для меня остается загадкой, почему всех чебурахнуло, что речь идет об апокалипсисе, да еще со столь красочными представлениями ))).
Инна Данилова