Прочее непознанное

Почему считается что глупость может быть бесконечной в отличии от ума?)

Илья Березен
Наверно так считает тот, кто очень хорошо разбирается в глупости.. . )))
Галина Пономарева
Лучший ответ
В том числе и потому, что нет практически ни одной умной мысли,
по поводу которой чтобы хоть кто-то не сказал_Ну какая же это глууупость!!!
А по мне так бесконечная глупость как раз странно звучит ..Глупость - она и в Африке- глупость.. и её в любом объеме - достаточно... (т. е. - спасибо, не надо! )
а вот ум - бесконечен.. и всё новые и новые горизонты охватывает: -)
Дима Васильев
Ум имеет свойство наращиваться и его как-то можно измерять в штучных решениях и поступках,
добавлять к рейтингу единицы или десятки, добавлять знания и сообразительности.
Глупость же - отсутствие ума, она бесконечна, потому что от неё бесконечно мало толку, возиться с её рейтингом, отсчитывать дробные доли от дробных долей никакого приличного ума не хватит ))).

Поэтому глупость почти никто не берётся оценивать.
Только гениальные люди, вроде О. Хайяма могут парой слов поставить глупость на место, но это им скучно, поэтому они предпочитают восхвалять мудрость.
Патамушта никакога ума не фатит пазнать глупасть)
Илья Березен И никакой глупости не хватит, что бы познать ум...))))))))))))
По -моему речь идет не о глупости, а о тупости. Вот туп человек, так до конца жизни))
Есть такая пословица - Лучше быть глупым, пусть позаботятся о тебе, чем умным, который заботится о всех...
Анна Гарипова
Костя Политдвор Это означает в переводе:
Лучше быть эгоистом, лентяем, прикидываться дурачком и паразитировать на тех, у кого и так забот хватает.

Откуда только вы выкапываете такие идеалы, Alizade ???