Вам пример привести?
Умный думает вот нефть выкачаю буду продавать - озолочусь.
Разумный думает нефть не вариант, так загрязнение природы равносильно сидению на ветке которую пилишь.
Другими словами умный много знает и использует эти знания для того что бы получить свое, вопреки совести.
Разумный понимает последствия действий и не станет поступать эгоистично.
Прочее непознанное
Как определить умный человек или разумный?
По его умению находить компромиссы..;))
Умный человек это противоположность человеку дураку. Разумный человек это умнее умного человека на порядок (приблизительно) . Умный человек тактик в жизни. Разумный человек это стратег своей жизни. Примеров умных людей множество, т. к. умных большинство (к сожалению не подавляющее большинство) . Например, Вы умный человек, это видно из вопроса. А вот разумных меньше, Из них получаются ученые, конструкторы и т. п. , которые остаются в истории человеческого общества. Например, Стивен Хокинг. В 21 год он потерял способность двигаться, в 43 — говорить, но все это не помешало работе мощнейшего интеллекта. Сейчас ему 70 лет, а он работает.
Биоэкологи Мпгу
Александр, вы правдо верите, что учёные и конструкторы разумные люли? Нельзя причислять к разумным конструкторов самолётов, боевой техники, ракет, ядерной и водородной бомб, т, к. это всё несёт за собой смерть. Если человек открывает кран в ванной и знает как его закрыть - это разумно, но изобретя один раз оружие массового уничтожения уже более 60 лет человечество незнает как остановить гонку вооружения и это далеко не разумно. Я желаю вам счастья.
Разумный рассматривает проблему с многих аспектов, в широком диапазоне
Формально всё просто, умный фокусируется на ментале, разумный на будхиале
Внешние признаки очень часто бывают сложны для неопытного глаза, поэтому нужно общаться, слушать о чем человек говорит и как он говорит. С колегами это делать сложно, потому что на работе они обязаны исполнять очень узкую роль. Родственники наоборот даются человеку как жескач для отработки :)
Остаются чужие люди для эксперементов
это решают истинные хозяева людей
умных они используют как жилища, а разумных как рабочих и солдат
Послушайте о чём говорит человек. Если о чувствах - умный, а если о Боге - разумный. Я желаю всем счастья.
Умный это ток кто много знает, разумный понимает то что знает!
умный старается всех чему то учить, изменить весь мир
разумный старается меняться сам
умный тупит, а разумный действует согласно уму